Сок из магазина не несет в себе никакой пользы для здоровья

Как стало известно относительно недавно, сок из магазина не несет в себе абсолютно никакой пользы для здоровья, как думают многие. Более того, по словам современных диетологов, этот напиток даже наносит вреди организму, так как имеет в своем составе большое количество сахара.

Очень часто сок рекомендуется тем людям, которые решили следовать принципам правильного и здорового питания. Необходимо заметить, что он вовсе не безопасен для здоровья, так как имеет в своем составе большое количество калорий. К примеру, одна порция гранатового сока содержит в себе гораздо больше калорий, чем всеми любимый молочно-шоколадный коктейль. Таким образом, ежедневное употребление пачки гранатового сока добавляет к рациону порядка 450 килокалорий.

Из всего вышеизложенного становится понятно, что действительно здоровым продуктом является свежевыжатый вариант сока. Необходимо заметить, что данный продукт разрешен к употреблению далеко не всем. К примеру, проблемы с желудочно-кишечным трактом, язвы и гастрит — все это является основным противопоказанием к употреблению свежевыжатого сока. Более того, даже полностью здоровому человеку не следует употреблять данный напиток в его первозданном виде. Необходимо несколько разбавлять его самой обычной негазированной водой.

Необходимо заметить, что совсем недавно американские ученые выяснили, как можно с легкостью преодолеть бессонницу. Для этого вечером следует выпивать по одному стакану вишневого сока. Все дело в том, что в нем присутствует гормон под названием мелатонин, который в свою очередь регулирует все процессы, определяющие периоды бодрствования и соответственно сна человека.