Сидячий образ жизни способствует развитию рака

Давно доказано, что сидячий образ жизни вреден для здоровья. Однако с каждым годом людей, ведущих такой образ жизни, все больше и больше. Все престижные профессии подразумевают именно сидячий образ жизни. Кроме того, ученые – онкологи пришли к выводу, что такой образ жизни может вызвать рак, привести к заболеваниям сосудов, сердца, сахарному диабету второго типа.

Ну а чтобы взять кредит юридическим лицам — посетите сайт www.danaya-kredit.ru. Только там вы найдете лучшие условия кредитования под минимальный процент.

Оказывается, что за каждый лишние два часа, который человек сидит на стуле, риск развития рака кожи повышается на 10%, риск развития рака кишечника – на 10%, рака легких – на 6%. Кроме того, эти риски не зависят от того, занимается ли спортом человек, ходит ли он в спортзал. При длительных периодах снижения активности, когда человек сидит за столом, работает в офисе, риски заболеть серьезными болезнями повышаются.

Ученые провели исследование в котором приняло участие 70 000 онкологических больных и 4000 000 здоровых людей. Каждый из них должен был рассказать им о своем образе жизни и количеству времени, которое они проводят в сидячем положении. Оказывается, что даже просмотр телевизора повышает риск развития рака кожи. Также очень опасно во время просмотра телевизора питаться неправильной, вредной пищей, запивая все сладкими напитками.

Что касается офисных сотрудников и людей, которым приходится сидеть в силу профессии, то у них риски возникновения тяжелых заболеваний возникают из-за малоподвижности, застое крови, который негативно отражается на состоянии клеток организма. Именно по всем этим причинам ученые советуют проводить в сидячем положении не больше 3 часов в день. Только в этом случае человеку можно будет быть увереннее и спокойнее за свое здоровье.