Серия гигиенических экспресс-тестов Easicult

Easicult – гигиенические тесты, выпускаемый компанией Orion Diagnostica (Финляндия). Тесты Easicult используются для проверки индустриальных вод и других жидкостей на предмет заражения бактериями и грибками. Типичными способами применения тестов Easicult являются:

  • проверка охлаждающих и смазочных жидкостей
  • проверка воды в системах охлаждения
  • определения уровня загрязнения микробами готовой продукции и сырья в производстве косметики
  • определения уровня загрязнения микробами емкостей, предназначенных для хранения нефтепродуктов и нефти

Регулярное применение тестов дает возможность увеличить срок эксплуатации индустриальных жидкостей между циклами очистки, продлить срок службы оборудования и избежать поломок, причиной которых является заражение микробами. Информация, полученная при проведении тестирования, позволяет выбрать более эффективные средства для дезинфекции и точно рассчитать их дозировку, создать более безопасные условия для работы на предприятиях, где существует риск микробного заражения.  

Как проводится исследование?

Система Easicult  — это набор специальных полосок, на которых размещается питательная среда (агар). Для проведения теста полоску погружают в исследуемую жидкость, а затем помещают в герметичный контейнер, который входит в комплект поставки. Инкубация образцов происходит в термостате или помещении с комнатной температурой. Для интерпретации полученных результатов их сравнивают с образцами, представленными в специальном буклете, который также поставляется вместе с тестовыми полосками. Система Easicult позволяет не только обнаружить факт загрязнения, но и оценить его степень.  

Какие тесты выпускаются в серии?

  • Easicult TTC – тест позволяет определить общее микробное число
  • Easicult Combi – универсальная разновидность тестов, которая подходит как для определения общего микробного числа, так и для выявления грибкового заражения
  • Easicult M — тест для обнаружения грибкового заражения
  • Easicult S – тест для для обнаружения заражения сульфатвосстанавливающими бактериями 

Тесты серии Easicult в каталоге «ЛабОптима»

Компания «ЛабОптима Северо-Запад» предлагает широкий выбор тестов серии Easicult, а также другие разновидности тестовых систем Orion Diagnostica. Вы можете получить необходимые сведения о технических характеристиках и других особенностях тестовых систем на сайте LabOptima.ru.