Десмоидная фиброма

Десмоидная фиброма является довольно редким заболеванием, но имеет право на существование. Очень часто к медику обращаются молодые и красивые женщины со странными уплотнениями, которые не вызывают боли. При проведении пункции, хирург находит ткань, которая почти не отличается от родной. То есть при проявлении болезни разрастаются родные клетки. Конечно, это говорит о доброкачественности процесса, но все же рано радоваться.

Это довольно уникальная опухоль, имеющая спицевидное строение без метастазов. Хотя, в виде них могут выступить отростки-спицы. Они не видны глазу, потому после вмешательств хирурга и велик риск развития рецидивов. Еще одна особенность заболевания в том, что уровень женских гормонов зашкаливает. Потому для их стабилизации променяют определенные препараты.

Не смотря на доброкачественность процесса при лечении применяется и химиотерапия, а также, облучение. Ранее, медики применяли простую схему для еженедельного вливания. Но из-за быстрого привыкания организма от нее частенько отказываются. Теперь в ход идет система для вливаний каждые 3 недели, данный вид лечения дает замечательные результаты. Проблематичность применения в том, что переносимость препаратов довольно тяжелая.

Лучевую терапию проводят не агрессивную, чаще всего переносится спокойно. Плюс ее в том, что лучи попадают только на опухоль, а при химии отравляется весь организм. Бывали случаи, когда у пациента после облучения появлялась тошнота, рвота, ухудшалось общее состояние. Это можно назвать редкостью, так как для большинства такое явление все-таки редкое.

Необычность болезни в том, что при доброкачественности тканей все же имелись летальные исходы. Такое встречалось при множественных узлах в брюшинной полости.

Ну а все про лечение алкоголизма вы найдете посетив сайт alcovit.ru. Только там есть лучшие специалисты, которые помогут вам преодолеть вашу зависимость.