15 причин похудеть или чем опасно ожирение?

Многие говорят, что их надо любить такими, какие они есть и меняться они не желают. Почему все видят лишь картинку и не думают про начинку? Ведь излишний вес это не только некрасиво или не модно… это влечет проблемы со здоровьем. Неужели полные люди желают, чтобы их дни жизни сократились? Или их устраивает пассивный образ без ярких впечатлений? Есть более десятка причин, которые кричат о срочном сбросе лишних килограмм.

Ну а если вас интересует Лечебная база санатория ДиЛуч — посетите сайт www.gorod-anapa.ru. Только там вы узнаете все про эту лечебную базу и ее возможности в вашем лечении.

1. Депрессия. Любой скажет, что пухлики склонны к унылому состоянию. Их вводят в тяжелое уныние различные факторы, а они будут заедать свое горе жирным тортиком.

2. Слабоумие. Да-да, не стоит ухмыляться и считать это враками для привлечения внимания. Так как лишний вес увеличивает риск развития болезни от дедушки Альцгеймера на 80%.

3. Здоровье глаз. Возрастные изменения зрения чаще всего связаны с лишним весом. ЧЕм больше масса тела, тем сложнее нас ждут отклонения.

4. Храп. Из-з избыточного веса на шее появляются валики жира, которые мешают нормальному дыханию.

5. Повышение давления. Избыточный вес = гипертония.

6. Астма. Ожирение не является причиной болезни, но усугубляет ее течение.

7. Онкология груди и других органов. В первом случае все понятно, при большой груди сложнее обнаружить узлы и соответственно излечить их. При других болезнях дело будет в излишних клетках жира.

8. Гигиена рта. Плохие зубы будут не из-за ожирения, а из-за неправильно питания и плохого усваивания полезных веществ. Отсюда гнилые зубы и проблемы с деснами.

9. Желчные камни. Избыточный вес мешает нормальному оттоку желчи и приводит к ее застою.

 10. Артроз и артрит. Ослабленные суставы под большим давлением начинают разрушаться и деформироваться.