Лечение гипертонуса матки при беременности

Что и говорит, но в период беременности женщина испытывает очень много неприятных ощущений. Одним из них является тонус матки, который не несет особой опасности для будущего малыша. Однако приносит огромное количество дискомфортных ощущений и страданий. Постоянные тянущие боли в нижней части, отдающие в поясницу, не покидают будущую мать. Иногда тело матки становится слишком твердым, что становится источником мучений.

В принципе, гипертонус встречается часто, но если его приступы очень активны, то мамочке могут грозить преждевременные роды. Нельзя халатности относиться к здоровью и списывать симптоматику на банальную усталость. Тем более, малыш подскажет своим поведением, что внутри не все спокойно.

После УЗИ врач полностью оценивает картину и дает рекомендации. Чаще обходятся препаратами, которые расслабляют матки, но иногда женщина нуждается в стационарном наблюдении. Из-за частых приступов сдавливаются сосуды плаценты и, малышу может не хватать питания или кислорода.

Вызвано такое явление дисбалансом уровня гормонов, что в принципе является нормальным. Так как не все сразу получают нормальную гормональную картину. Критичность положения такова, что напряжение в матке бывает в период схваток. Регулярный гипертонус может провоцировать выкидыш или преждевременные роды.

Кстати, гипертонус фиксируют в последний месяц довольно часто. Это явление врачи считают подготовкой организма к родам. Наше тело как бы тренируется, как вести себя на важной процедуре. Обычно в карточке роженицы пишут, что у нее были ложные схватки. А вот в середине срока такое явление вызвано резким ростом матки, но его можно купировать ноской бандажа.

Ну а если вы хотите поправить здоровье в Крыму — посетите сайт evening-crimea.com. Только там есть все что нужно для отдыха в Крыму без лишних затрат.