Ночной голод: причины, последствия

Большое количество людей встречалось с проблемой ночного дожора, когда вместо здорового сна человек бежит хомячить к холодильнику. Есть несколько причин такой неуемной жажде перекуса в неположенное время.

1. Из-за того, что график человека не нормирован, он все чаще остается поработать в ночное время. Что происходит в скором времени? Нарушение в работе эндокринной системы и гормональный сбой. Гормоны, которые работают днем и ночью меняются местами, потому днем ощущается слабость, а ночью приходит зверский аппетит.

2.Причиной постоянного голода может и сбой в работе ЖКТ, когда выработку желудочного сока принимаем за чувство голода. С такими симптомами стоит обратиться к гастроэнтерологу, ведь у пациента может быть язва или запущенный гастрит.

3. Психологические проблемы также ведут к ночным обедам. Ведь как приятно заесть свои горести вкусным пирожным или мясной котлеткой.

Последствия таких походов к холодильнику очень скоро покажут себя во всей красе. Пациент станет ощущать повышение давления, ожирение, признаки сахарного диабета. Кстати, психологические проблемы будут лишь усугубляться, ведь угрызения совести за ночной режим питания станут преследовать постоянно.

Ну а чтобы препарат Пуринетол купить — посетите сайт www.iruxol.info. Только там вы найдете лучшую интернет аптеку с разумными расценками и лучшими медикаментами.

Для борьбы с ночным голодом стоит пересмотреть режим сна и питания. Требуется, есть часто и понемногу, избегая вкушать вечером продукты с большим количеством сахара. Первое время будет очень сложно, потому ночью можно выпить пол стакана воды, чтобы заглушить голод. Если не поможет, то стоит съесть немного творога или нежирный йогурт. При нарушении питания из-за сбоя сна это обычно помогает. А вот если проблемы с ЖКТ, то консультации гастроэнтеролога не избежать. Потребуется прохождение ряда анализов и диагностических процедур для утверждения диагноза.