Высокий сахар в крови ухудшает память

По словам ученых из Германии, чрезмерно высокие показатели сахара в крови негативным образом влияют н память человека. К такому выводу специалисты пришли после эксперимента, в котором приняло участие порядка 141 человека. Следует заметить, что средний возраст всех добровольцев был практически равен 63 годам. Все добровольцы на момент эксперимента были абсолютно здоровыми. Так, ученые выяснили, что высокие показатели сахара в крови неблагоприятно воздействуют на память человека, в том числе и краткосрочную.

Примечательно, что проблемы с памятью замечены не только у тех, кто страдает от сахарного диабета, но также и у здоровых людей. Чтобы подтвердить данное утверждение, всем участникам было предложено несколько заданий. К примеру, в одном из них было необходимо точно воспроизвести 15 слов через 30 минут после того, как они были озвучены. Чем больше у человека был показатель сахара в крови, тем меньше слов ему удалось запомнить.

Ну а если вас интересуют отзывы desheli — посетите сайт desheli-moscow.livejournal.com. Только там вы найдете все про натуральную косметику Мертвого моря.

По словам специалистов, у людей старшего поколения при возникновении проблем с памятью данный показатель можно улучшить исключительно посредством корректировки сахара в крови. Для этой цели рекомендуется снизить ежесуточную калорийность питания, а также стараться вести более активный образ жизни. В этом случае можно будет говорить о существенных изменениях буквально через месяц с момента корректировки режима. С другой стороны избежать развитие сахарного диабета позволяет полноценный сон. К такому выводу относительно недавно пришли американские ученые, которые в свою очередь обнаружили связь генов непосредственно с дефицитом сна. Специалисты на протяжении довольно длительного времени наблюдали за теми людьми, у которых нарушен сон или они страдают от бессонницы.