Борьба с похмельем

Похмелье наступало практически у всех. Его причинами можно назвать отравление большим количеством алкоголя или употреблением алкоголя низкого качества.

Во время похмелья человек испытывает дискомфорт, наступает дегидрация организма, а вместе с жидкостью из организма выходит калий. Справиться с похмельем помогают средства, которые способны восполнить дефицит калия, курага, рассолы, изюм и лекарственные препараты. В рассоле сбалансированы соли калия и натрия, поэтому он стал классическим народным средством против похмельного синдрома. Помимо натрия и калия в рассоле содержатся минеральные вещества и органические кислоты из помидоров, капусты или огурцов.

Ну а если вас интересует растительное масло — посетите сайт mafusal.com.ua. Только там вы найдете качественное растительное масло с быстрой доставкой и разумными ценами.

Минеральная вода наравне с рассолом спасает от похмелья, потому что помогает устранить обезвоживание организма. Желательно при похмелье пить солёную или щелочную воду, которая способствует восстановлению водно-солевого и кислотно-щелочного баланса.

Необходимо пить воду небольшими глотками, если нет необходимо промывания желудка.

Кисломолочные продукты действуют по принципу сорбентов и помогают очистить организм от токсинов.

Помимо рассола, кефира и воды от похмелья может помочь яблочный сок, который содержит витамин С и фруктозу.

Восстановить водный баланс при похмелье может помочь хорошо настоянный горячий чай, в который необходимо добавить молоко или лимон, а сухие чаинки помогают избавиться от неприятного привкуса во рту, если их немного пожевать.

Холодец содержит большое количество жира благодаря которому продукты распада алкоголя быстрее выводятся из организма.

Позавтракать при похмелье можно не только холодцом, но и горячим куриным бульоном, а сухари впитывают продукты распада алкоголя, действуя по принципу адсорбентов.

Отсутствие горячего бульона или холодца можно заменить овсяной кашей, бананами или кашей с бананами.

Контрастный душ поможет вернуть бодрость.

Похмелье может быть настолько сильным, что лучшим средством борьбы с ним может стать опохмел. Тем не менее, это не значит, что необходимо заливать в себя полбутылки вина или стакан водки. Достаточно выпить небольшую порцию Кровавой Мэри.

Желательно не бороться с похмельем, а предупреждать его. Сытная еда перед употреблением алкоголя и умеренное употребление спиртных напитков высокого качества помогут обезопасить организм от похмелья.