Выбираем зубные импланты

Имплантация зубов – это довольно длительная по времени процедура, которую невозможно провести за одно посещение специалиста. Основными показаниями к имплантации считаются:

  • частичное или полное отсутствие зубов;
  • наличие дефектов жевательных зубов;
  • непереносимость протезов.

До проведения имплантации рекомендуется пройти медицинское обследование организма на наличие противопоказаний. Имплантация зубов противопоказана некоторым пациентам с заболеваниями крови, хроническими инфекциями, лицам, перенесшим в недавнем времени инсульт, инфаркт, беременным женщинам и кормящим матерям. Отложить операцию на потом также рекомендуется людям с ослабленными защитными функциями организма, прошедшим лечение гормональными препаратами, курсы химиотерапии.

Основные виды зубных имплантов

Существуют различные виды зубных имплантов. Какой именно имплант подойдет именно вам, с высокой точностью может сказать специалист, который и будет проводить процедуру. В основном импланты отличаются друг от друга формой  и способом закрепления на месте.

Корневидные импланты внешне очень напоминают корень человеческого зуба, представляют собой цилиндр (винт) определенного размера с нанесенной на него резьбой. Такие импланты сегодня наиболее востребованы среди пациентов стоматологов-ортопедов.

Пластиночные импланты являются отличной альтернативой корневидным в том случае, когда установка последних невозможна (слишком узкая челюстная кость, имплантация передних зубов).

Внутрислизистые импланты чаще применяются в тех случаях, когда установка остальных видов аналогичных конструкций невозможна. Отличительная особенность такого импланта – отсутствие необходимости его вживления в кость. Внутрислизистые зубные импланты крепятся к обращенной внутрь ротовой полости слизистой десны, при носке, как и другие виды имплантов, остаются полностью незаметными для посторонних глаз.

По форме различные зубные импланты напоминают цилиндр или винт, конус, пластину, могут иметь кортикальные накладки, ступени, трубчатую структуру.

Цены на зубные импланты

Стоимость процедуры имплантации различна, в нее включается цена за сам имплант, а также за работу специалиста. Современные стоматологические клиники используют высококачественные материалы различных мировых производителей: Alfa Bio, Astra, Oraltroniks и т.п.

Клиники, которым дорога их репутация среди пациентов, дают гарантию на имплантацию зубов (как правило, 10-15 лет). Цены на зубные импланты также могут различаться в зависимости от материала изготовления самих имплантов, места нахождения стоматологического учреждения, квалификации того или иного мастера. Самыми дорогими считаются импланты швейцарской фирмы Nobel Biocare. В среднем их цена составляет от 500 долларов за один зуб. Если процедура проводится с применением лазера, стоимость ее возрастает в среднем на 15-20 %.

Стоматологическая клиника Ihde Dental предлагает различные услуги по имплантации и протезированию зубов с применением современных безопасных и качественных материалов разных производителей. Мы проведем лечение и восстановление ваших зубов в рекордно короткие сроки. Гарантия на импланты составляет 5 лет и более (в зависимости от материала изготовления).