Если слишком длинный нос

Если слишком длинный нос

Ринопластика — современная возможность исправить недостатки носа. Визуально непропорциональный нос доставляет своим владельцам много неприятностей. Если нос слишком длинный, процедура по его укорачиванию не очень сложная.

Длинный нос доставляет массу неприятностей, хоть правильную длину в сантиметрах никто и не назовет. Но если непропорциональность слишком явна, простые процедуры, как нитевой лифтинг лица, не помогут. Правильны ли пропорции, можно проверить просто перед зеркалом: провести по переносице и под кончиком носа две горизонтальные линии. Если лицо поделилось не на три равных части, а средняя заметно длиннее верхней и нижней, возможно, надо что-то менять. И тут на помощь придет открытая ринопластика.

Не всегда, впрочем, следует тут же бежать к хирургу. Это нужно делать только в том случае, если вас лично сильно беспокоит дисгармония. Если вам со своим носом прекрасно живется, вы любите себя в зеркале — ринопластика ни к чему.

Операция по укорачиванию носа

Длительность такой процедуры в среднем занимает от полутора до двух часов. Иногда используют только местный наркоз, пациент не почувствует боль. Однако для его психики наблюдение за подобным вмешательством может быть слишком сильным ударом.

Предлагающие операцию ринопластика клиники должны выполнить все необходимые замеры и прежде, чем приступать к коррекции, использовать компьютерное моделирование. Так человек сможет заранее оценить, чего конкретно ему ждать от операции.

Особенность пластики носа в том, что здесь максимально используется оценка пропорций, как специфика визуального восприятия. Большинству людей видится непропорциональным нос с нарушением соотношения длины от основания до кончика и спинки носа. Если пропорция превышает показатель три к одному, можно говорить о длинном носе. Из этого получаем, что ринопластика носа может заключаться в поднятии кверху кончика носа. Расстояние до кончика от корня носа будет больше, пропорции будут совсем другими, на лице такое "произведение" тоже будет выглядеть гораздо гармоничнее.

Потому пластическая хирургия носа с целью уменьшить его длину заключается в том, чтобы отсечь боковые хрящи, а длинную хрящевую перегородку снизу укоротить. Потом, используя специальный шов, подтягивают хрящ к перегородке — и нос становится короче!

Поскольку сейчас пластическая хирургия в москве развита уже на высоком уровне, подобного рода операции специалисты делают достаточно легко и часто. Клиника "БиКод" предлагает всем желающим консультацию по ринопластике. Опытные хирурги выполнят процедуру и обеспечат отличный результат.