Подушки с эффектом памяти: каково их воздействие на организм?

Подушки с эффектом памяти: каково их воздействие на организм?

Эффект памяти – один из самых инновационных параметров ортопедических подушек, матрасов и прочих постельных принадлежностей. Он заключается в поддержании формы тела материалом-наполнителем. Эффект памяти позволяет постельным принадлежностям: будь то подушка или матрас, подстраиваться под положение тела, а не наоборот.

Такой эффект создается за счет комбинации различных материалов. Например, компания Magniflex, производящая свою продукцию на самом современном европейском заводе в Италии, использует латекс и другие натуральные материалы. Натуральный состав, которым обладают ортопедические подушки, – одна из причин доверия к фирме, находящейся в числе лидеров на российском рынке более 20-ти лет.

Воздействие эффекта памяти на комфортный сон

Почему все больше производителей склоняются к использованию материалов, обеспечивающих эффект памяти? Во-первых, только так их продукцияОртопедический матрас может считаться действительно ортопедической (как товары Магнифлекс, получившие соответствующие сертификаты РФ и ЕС). Во-вторых, подстраивающиеся под тело подушки, как и ортопедические матрасы, благоприятно воздействуют на здоровье. А именно:

  • Позволяют мышцам шеи расслабиться. Голова «тонет» в подушке с эффектом памяти, которая обеспечивает ей надежную поддержку. В результате спящему человеку не нужно напрягать шею или растягивать мышцы, для того чтобы поддержать комфортное положение сна.
  • Становятся отличной профилактикой для остеохондроза. Шейный остеохондроз появляется в результате неправильного положения тела и защемления шейного отдела позвоночника. Если в вашем распоряжении подушка с эффектом памяти, такого не произойдет.
  • Устраняет большинство причин головной боли. Голова, которая «раскалывается» под вечер или рано утром, может стать последствием неправильного кровообращения, неправильного положения тела. Комфортный сон обеспечит бодрость и заряд энергии на весь день.
  • Помогают легче реабилитироваться после травм. Ортопедические матрасы для детей и специальные подушки с эффектом памяти особенно необходимы после растяжения мышц, защемления позвонков (такие травмы случаются с активными детьми нередко, и после них требуется правильное восстановление). Подушка с эффектом памяти поможет легче перенести последствия травмы шеи и позвоночника и взрослым.

Выбирая подушку с эффектом памяти, доверяйте профессионалам. Компания Magniflex – одна из них. Ее продукцию предпочли 35 000 000 покупателей на 5-ти континентах и в 80-ти странах.