Как сделать подмышки красивыми?

Как сделать подмышки красивыми?

Мы тщательно ухаживаем за лицом, руками, и даже ногами, забывая о подмышках. Ежедневное бритье и игнорирование гигиенических процедур чревато раздражением, потемневшей коже и сильной потливостью. А ведь нельзя себя ощущать комфортно, если у вас под руками мокро или кожа зудит от раздражения.

Постарайтесь выполнять эти процедуры ежедневно

Мытье подмышек – это должно стать вашей привычкой. За этой деликатной зоной ухаживать необходимо каждый день. Чтобы сделать процедуру мытья более эффективной, используйте контрастную температуру воды и губку. Так вы сможете очистить поры и освежить кожу.

После мытья подмышки необходимо вытирать насухо, иначе не один дезодорант не будет действовать в полную силу.

Наносите антипреспирант тремя движениями, охватывая всю зону подмышек.

Чтобы подтянуть кожу в зоне подмышек необходимо ежедневно делать специальные упражнения.

Еще одна проблема, с которой сталкивается множество женщин, – это потемнение кожи. Такое явление может быть следствием реакции дезодорантов, недостаточной гигиены или бритья. В последнем случае черные корни волос просто просвечиваются через кожу, поскольку она в этом месте очень тонкая.

Поговорим об эпиляции…

Излишняя волосистость в зоне подмышек – это не только некрасиво, но еще и некомфортно. Бактерии задерживаются на волосках, делая запах пота еще интенсивнее. Чтобы избавиться от них можно применять бритву, хотя этот метод чреват раздражением. Поэтому лучше применять эпиляцию. Это, конечно, неприятно и даже больно, но со временем кожа привыкнет. И вы не будете ощущать дискомфорта.

Провести эпиляцию можно при помощи воска или эпилятора, если кожа не слишком чувствительна.

Как избавиться от потливости подмышек?

К сожалению, ни на одном сайте вы не найдете информации о том, как устранить чрезмерную потливость в данной зоне. Магазины предлагают нам массу дезодорантов, но они не могут работать в полную силу и пот все равно отделяется.

Если вы страдаете от повышенной потливости подмышек и не можете чувствовать себя комфортно ни с одним косметическим средством, то вам необходимо провести лечение гипергидроза подмышек. Суть процесса заключается в том, чтобы блокировать работу потовых желез и устранить потоотделение. Для этого применяют уколы такого препарата, как Ботокс.

К сожалению, данная тема не так широко распространена, как уход за лицом, волосами, ногами и даже за зоной бикини, но без надлежащего ухода ваши подмышки не только потеряют привлекательность и вам придется носить одежду с рукавами, но, и доставят вам дискомфорт. Поэтому придерживайтесь наших советов и не ленитесь делать упражнения и ухаживать за кожей и в этой зоне в том числе.