Искусственное оплодотворение – долгожданное материнство и отцовство

Искусственное оплодотворение – долгожданное материнство и отцовство

ЭКО – самый результативный метод лечения мужского и женского бесплодия

Бесплодие по свидетельству статистики – неутешительный диагноз, который ежегодно слышат до 15% семейных пар. Современная медицина постоянно разрабатывает и совершенствует репродуктивные технологии, но, как говорят сами медики, лучше ЭКО на сегодняшний день ничего нет.

Искусственное оплодотворение – единственно возможный метод родить здорового и красивого малыша при различных заболеваниях. У женщин это поликистоз, эндометриоз, дисбаланс работы эндокринной системы и, как следствие, патология маточных труб, непроходимость, либо существует риск передачи наследственных заболеваний. Мужское бесплодие – азооспермия, низкая подвижность сперматозоидов и их недостаточное количество, варикозное расширение вен семенного канатика.

Клиника «Мать и дитя» — это обширный арсенал современного медицинского оборудования, штат высококлассных специалистов с большим опытом ЭКОработы и успешная беременность в итоге, стоимость ЭКО определяется после предварительного обследования, выбора методики лечения и состояния здоровья мужчины и женщины.

Искусственное оплодотворение – этапы и методики

Проблемы с зачатием одного или обоих определяются в процессе диагностики. Для мужчины – это спермограмма, при необходимости генетические анализы, для женщины – УЗИ, анализ на гормоны, гепатит, СПИД, выявление воспалительных заболеваний. Необходимые шаги, которые следует пройти вместе с нашими специалистами:

  • Гиперстимуляция яичников – подбирается «длинный» либо «короткий» протокол в зависимости от возраста женщины, данных о гормональном фоне, результатов предыдущего лечения;
  • Пункция фолликулов – забор фолликулов у женщины (проводят под контролем УЗИ через влагалище) и спермы у мужчины, обработка матераила, помещение ооцитов и сперматозоидов в питательную среду;
  • Культивирование эмбрионов  – в течение 2-5 суток происходит оплодотворение, специалисты-эмбриологи наблюдают за процессом, метод ЭКО так же хорош тем, что можно провести предимплантационную диагностику (обследовать эмбрион) с целью выявления наследственных хромосомных заболеваний (гемофилия, болезнь Дауна и другие), обнаружить грубые пороки развития;
  • Перенос эмбрионов в матку – абсолютно безболезненная и безопасная процедура, проводимая с помощью катетера и последующая гормональная терапия.

Ну а далее – беременность, приятные хлопоты, забота и подготовка к родам. Следует помнить, что успешность ЭКО не гарантируется на 100%, но наши медики делают все возможное для того, чтобы обратившиеся к нам за помощью люди родили здоровых и красивых наследников.