Современные технологии протезирования зубов

Современные технологии протезирования зубов

Совсем недавно протезирование зубов считалось сложной процедурой, которая имела сильную зависимость от состояния полости рта пациента. Сегодня современные технологии позволяют любой ценой восстановить поврежденные или полностью утраченные зубы пациента независимо от его здоровья. Этот процесс стал обычной процедурой и получил много новых возможностей.

Современные подходы к протезированию

В настоящее время успешность развития стоматологических технологий находится в прямой зависимости от компьютерных технологий. Это объясняется важными особенностями: точностью необходимых вычислений и обладанием обширной базой данных, которые можно задействовать одновременно.

Благодаря таким диагностическим комплексам, как BioRask и Cadiax, удалось добиться больших достижений в области протезирования. В результате изменилась суть самого подхода к процессу протезирования зубов. В современной стоматологии преобладающее значение приобрелСовременные технологии протезирования зубов междисциплинарный подход, отличающийся от традиционного использованием комплексной диагностики с помощью компьютерных технологий.

В стоматологической клинике "Белый кит" проводится полное обследование жевательной системы клиента, что позволяет поставить точный диагноз и составить план проведения дальнейших процедур.

При междисциплинарном подходе появляется возможность комплексной реабилитации пациента, в которой могут быть задействованы специалисты имплантологи, ортодонты, пародонтологи, зубные техники и другие врачи.

Основные виды протезирования

В современных стоматологических учреждениях, в том числе и в клинике «Белый кит», применяются следующие виды протезирования:

  • съемное;
  • несъемное;
  • съемно-несъемное.

Несъемные протезы фиксируются на подготовленных зубах пациента на длительный срок. Они могут быть представлены как одиночные коронки и как мостовидные конструкции. Благодаря новым технологиям при установке несъемных протезов не требуется удаления нервных окончаний корня зуба. Изготавливаются протезы из металлокерамики, виниров и безметалловой керамики.

Съемные протезы рекомендуются в случае почти полной утраты собственных зубов, когда надежную фиксацию для несъемных протезов обеспечить проблематично. На сегодняшний день в клинике «Белый кит» повышенным спросом пользуются пластичные и бюгельные протезы. Цены на протезирование можно узнать на сайте клиники. Безметалловая керамика по технологии CAD/CAM одной единицы (диоксид циркония, облицовка VITA) обойдется от 21400 руб. Одним из преимуществ цельнокерамической реставрации является отсутствие металлического каркаса, в результате чего удается создать эстетику натурального зуба.

Какое протезирование лучше

На выбор способа протезирования зубов оказывают влияние два основных фактора: конкретный клинический случай и финансовые возможности пациента. По этой причине определить оптимальный способ для вас сможет только квалифицированный стоматолог после диагностического обследования или детального осмотра.

Новейшие технологии, решившие проблемы одних пациентов, может не подойти другим. Поэтому не стоит слепо верить лестным отзывам по поводу какой-то определенной методики. Лучше получить грамотную консультацию у опытного ортопеда и имплантолога.

Лучшее протезирование – то, которое надолго обеспечит комфорт, безопасность и прослужит долгие годы. Чем полнее будет картина состояния полости рта, тем гарантированнее будет результат. После обследования подбирается вид протезов, назначаются подготовительные процедуры. Протез (съемный или несъемный) устанавливается на правильно обработанное место. Это делается для исключения возможных осложнений и возникновения инфекции.

Фото: sanasana.com