Обзор научных статей об эффективности Простатилена

Обзор научных статей об эффективности Простатилена

Сегодняшнее состояние здоровья многих мужчин сложно описать как благополучное. И весомая доля  мужских заболеваний – в области урологии. В неё входят различные заболевания: простатит, аденома, эректильная дисфункция, рак предстательной железы, мужское бесплодие. Из всего ряда воспалительных заболеваний лидирующие позиции занимает простатит в хронической форме.
 

Проводить терапию хронического простатита довольно сложно из-за большого разнообразия причин и условий их возникновения. Нередко в дополнение развивается ряд патологических процессов, отражающихся на мужской дисфункции, нервной системе и психоэмоциональной сфере.
 

Осознавая всю важность вопроса, учёные проводят каждый год различные исследования по изучению болезни и дальнейшей разработки и проработки лекарственных препаратов. Одним из популярных средств считается Простатилен. И, чтобы лучше разобраться в его эффективном воздействии, мы предлагаем вам рассмотреть ряд научных статей по данному вопросу.
 

В статье «К патогенезу и профилактике хронического простатита (клинико-экспериментальное исследование)» Аль-Шукри С. Х., Горбачёв А. Г., Боровец С. Ю., Тюрин А. Г., Князькин И. В. ставят себе задачу изучить патогенетические особенности течения воспалительного процесса и оценить эффективность применения Простатилена в свечах.
 

Для исследования учёные отобрали 52 беспородных крыс-самцов, которых разделили на четыре одинаковые группы и инициировали у них хронический простатит с последующим исследованием состояния предстательной железы. Затем авторы провели клинические исследования для оценки эффективности профилактических свойств Простатилена. Для этого они пригласили 26 мужчин в возрасте 18-47 лет, у которых длительность болезни составляла 2-15 лет. Экспериментальное исследование подтвердило, что ведущую роль при воспалении предстательной железы играет патологическая венозная гиперемия. В клинических исследованиях у больных не было активации болезни при применении Простатилена в свечах.
 

В другой статье «Применение препарата Простатилен в комплексной терапии хронического простатита, ассоциированного с половыми и репродуктивными нарушениями» Сельков С. А., Петленко С. В. и Селькова М. С. Изучили эффективность борьбы Простатилена с простатитом с сопутствующими нарушениями репродуктивной функции у мужчин.
 

Авторы провели клинико-лабораторное обследование и лечение 32 мужчин с данным заболеванием. При отборе добровольцев они исключали всех с хроническими патологиями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также органов брюшной полости. Кандидатов учёные разделили на две группы, обеим проводили комплексную терапию с антибактериальными, противовоспалительными,  антигистаминными  препаратами и  поливитаминно-минеральным  комплексом, но только одной группе включили в лечение ректальные суппозитории Простатилен. По результатам выполненных исследований авторы установили, что ректальные суппозитории Простатилен при комплексном подходе лечения отличаются своей эффективностью. Они снижают процентность проявлений эректильной дисфункции, стимулируют повышению продукции тестостерона и улучшению показателей эякулята. Также они заявили, что Простатилен для этой категории мужчин может использоваться и в качестве профилактики.
 

Главным итогом данных исследований является тот факт, что ректальные суппозитории Простатилен безвредны для организма, чем могут похвастаться не все лекарства. Помимо этого учёные однозначно доказали эффективность препарата. Важна также и комплексность достигнутых эффектов: снижение диуреза, воспаления и белка в крови, увеличение уровня тестостерона, исключение боли.

Фото: voxxi.com