Что делать, если гипергидроз и кожные проблемы мешают радоваться жизни?

Что делать, если гипергидроз и  кожные проблемы мешают радоваться жизни?

Есть заболевания, которые не очень сильно влияют на общее состояние здоровья, но при этом неприятны больному и сильно снижают качество его жизни. К таким можно отнести повышенную потливость или наличие пигментных пятен на коже.

Пигментные пятна: как бороться

Пигментация на коже, а также другие возрастные изменения не могут радовать: каждому хочется выглядеть молодо и иметь здоровую кожу. В современных клиниках для борьбы с рядом возрастных изменений сегодня используют фракционный фототермолиз – методику, позволяющую справиться не только с пигментными пятнами и мелкими морщинами, но и убрать рубцы постакне, а также решить проблему сниженной эластичности и тургора кожи.

Аппаратов для фракционного фототермолиза множество, но одним из самых результативных по праву считается fraxel re:store dual, дающий возможность нетравматичного решение кожных проблем.

Перед тем как начать лечение, необходимо посоветоваться врачом и выполнить несколько рекомендаций, общих для всех желающих омолодить кожу:

  1. не загорать несколько месяцев до начала процедур и не забывать про солнцезащитный крем в жаркие дни;
  2. не посещать сауну или парную в течение 7 дней после процедур;
  3. пользоваться питательными кремами.

В случае, если у вас нет противопоказаний к процедуре и вы тщательно выполняете врачебные рекомендации, вероятность успешного лечения очень высока.

Что делать, если бросает в пот

Еще одно не очень приятное заболевание, сильно ухудшающее качество жизни, — это гипергидроз, а если проще – повышенная потливость подмышек, стоп и ладоней, доставляющая много неприятных минут больному.

Причины у этой болезни могут быть самые разные – от наследственности до опухолевых и инфекционных заболеваний.

Вариантов лечения заболевания не очень много и эффективность у всех разная. Как ни удивительно, одним из самых эффективных методов оказалось использование ботулотоксина. Да, препарат, применявшийся для разглаживания морщин, отлично справляется и с лишним потом: введение его в проблемную зону помогает надолго забыть о повышенном потоотделении и вести нормальный активный образ жизни.

Врачи советуют после проведенной процедуры бережно относиться к месту инъекции: не пережимать его в первые сутки, не перегревать трое суток после укола, не массировать и не принимать антибиотики хотя бы месяц после проведения процедуры.

Полученный от инъекции эффект длится 12 месяцев.

Фото: clinicalase.com.au