Своевременная диагностика рака

Своевременная диагностика рака

Своевременная диагностика

Своевременная диагностика и выявление злокачественных опухолей в организме человека на ранних стадиях значительно повышает шансы на успешное лечение. Но, к сожалению, раковое заболевание не во всех случаях удается определить на ранних стадиях. Это связано с тем, что первоначально, злокачественные опухоли не вызывают симптомов и существенных изменений самочувствия. Поэтому, для предотвращения плохого прогноза, врачи рекомендуют регулярно проводить профилактическое обследование.

Ранняя диагностика или скрининг?

Сегодня, наиболее важна ранняя диагностика рака кожи, молочной железы, шейки матки, толстой и прямой кишки. Проведение различных методов медицинских обследований, которые дают возможность обнаружить опухоль на первоначальных стадиях называют скринингом. Основной целью скрининга является своевременное определение бессимптомного рака и дальнейшее его лечение.

Главным отличием скрининга от диагностики рака на ранних стадиях является инициативность пациента. При скрининге, пациенты обследуются по настоянию врачей. Ранняя диагностика подразумевает самостоятельное обращение пациента к медицинским работникам из-за появления у них жалоб и динамического проявления симптомов заболевания.

Современная диагностика рака в Германии

Многочисленные  методы ранней диагностики рака в Германии позволяет в большинстве случаев побороть недуг и спасти жизнь больного. Медицина этой страны находится на высшем уровне, а в клиниках работают настоящие профессионалы. Новейшие наукоемкие методики диагностики онкологии в Германии включают в себя проведение следующих процедур:

  • Эндоскопию;
  • Маммографию;
  • Микроскопические исследования;
  • Анализы мазка;
  • Колоноскопию;
  • УЗИ и т.д.

Своевременное и точное выявление злокачественных заболеваний всецелоопределяет прогноз лечения. Так, полный онкологический скрининг в Германии — это глубокое обследование пациента на предмет злокачественного новообразования, а также дополнительные индивидуальные консультации и рекомендации квалифицированных врачей. Комплексная немецкая система «Check-Up» — лучшая в мире, позволяющая своевременно обнаружить рак и получить профессиональное лечение и профилактику. Основными преимуществами данной системы являются: максимальная результативность, оперативность, комфорт и доступные цены. 

Ведущие клиники Германии, такие как: Немецкий центр исследования рака в Гейдельберге, Клиника «Харлахинг» и «Богенхаузен» в Мюнхене и др., обладают основным техническим и практическим базисом, который влияет на успешность диагностики, лечения и дальнейшей профилактики онкологических заболеваний. Технологии, которые применяют немецкие специалисты с достоверным процентом результативности помогают добиваться максимально успешных результатов, спасая жизни тысяч пациентов.

Фото: bladdercancerguide.com