Современная имплантация зубов

Современная имплантация зубов

Иногда с тех или иных причин у человека в зубном ряде появляется пустующее место. Это вызывает массу дискомфорта и порождает комплексы. Однако не стоит опускать руки, ведь наука не стоит на месте и предлагает нам несколько решений данного вопроса: имплантация или протезирование. При этом две вышеуказанных процедуры выполняются качественно, с использованием инновационного материала и ультрасовременного оборудования. Конечный результат вас приятно удивит, и полностью будет соответствовать вашим ожиданиям.

Обратите внимание на то, что имплантация применяется в случае выпадения как одного, зуба так и нескольких. Данная методика является безболезненной и в тоже время простой хирургической манипуляций. Но, как бы там ни было, обращаться нужно в проверенные клиники, которые имеют безупречную репутацию. Одной из таких является «Центр имплантации и протезирования New Line Dent». Именно здесь работают лучшие специалисты, которые регулярно проходят специальные курсы, во время которых повышают свою квалификацию, имеют опыт работы, знания и прекрасно разбираются в новых препаратах и методиках.

Все за и против

Имплантация, как и любая другая процедура, имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества:

  • внешне схожи с натуральными зубами.
  • отличное крепление, в результате чего употреблять можно любую пищу.
  • возможность несъемного протезирования.
  • сохранение собственности кости.
  • надежность системы.
  • минимальное вмешательство.
  • эффективное и быстрое приживление.

Недостатки:

  • категорически запрещается имплантация при таких болезнях, как заболевание нервной системы, бруксизм, сахарный диабет, болезни соединительной ткани, кровеносной системы и при нарушениях свертываемости.

Уход после имплантации

Что же касается ухода после таких хирургических манипуляций, то он ничем не отличается от обычного. Однако после проведения такой процедуры, рекомендуется более тщательно ухаживать за полостью рта. Все дело в том, что зубной налет быстро появляется на поверхностях, изготовленных из искусственных материалов. Поэтому ежедневно используйте суперфлоссы, зубную нить и специальную межзубную щетку, имеющую один ряд щетины. А вот что касается ультразвуковой щетки, от нее лучше отказаться, так как ее вибрации негативно сказываются на состоянии коронки, и существенно сокращает срок ее службы.

Позвольте себе красивую улыбку!