Тотальное омоложение лица – эффективный способ борьбы с возрастом

Тотальное омоложение лица – эффективный способ борьбы с возрастом

Каждая женщина мечтает быть молодой и привлекательной. Но естественные возрастные изменения начинают проявляться уже после 30 лет. К таким преобразованиям относятся мимические морщины, «гусиные лапки», отеки и мешки в области глаз, опущение и нависание бровей, складки возле носогубного треугольника, потеря эластичности кожных покровов на лице. Чтобы избавиться от этих проблем, представительницы прекрасного пола используют всевозможные крема, маски, скрабы. К сожалению, ни одно из этих средств не в состоянии эффективно побороть возрастные изменения. Неужели придется смириться с приближением старости? Вовсе нет. Современная пластическая хирургия предлагает массу методов, позволяющих омолодить лицо.

Одним из самых эффективных является эндоскопическая подтяжка. Подобное тотальное омоложение лица является практически безболезненным. Оно безопасно для человеческого организма. Результаты сохраняются в течение достаточно большого промежутка времени.

В ходе хирургического вмешательства врач осуществляет минимальное количество высокоточных разрезов. Достигается это благодаря специальному эндоскопическому оборудованию. Инструмент оснащен микроскопической видеокамерой. Она выводит изображение на большой монитор. Это позволяет хирургу контролировать все действия, связанные с натяжением лицевых мышц и тканей. Размер надрезов составляет около 2 см. Располагаются они на волосистых участках головы, во рту, за ушами. После заживания рубцы абсолютно не заметны для окружающих. Мышцы и ткани натягиваются, а затем фиксируются в новом положении. После грамотного исполнения мимика полностью сохраняется. Многочисленные фотографии пациентов позволяют убедиться в эффективности процедуры.

Операция проводится под общим наркозом. Перед этим пациенту необходимо пройти ряд обследований, консультаций и сдать анализы. Во время беседы с доктором важно сообщить информацию о приеме лекарственных препаратов и наличии хронических, генетических, онкологических и других заболеваний. Метод оперирования и места надрезов хирург согласовывает с пациентом. Хирургическое вмешательство длится от 40 минут до часа. В это время осуществляется 2-5 надрезов. Эффект омоложения заметен после схождения отеков. Процесс заживления занимает несколько недель. В послеоперационный период важно соблюдать все врачебные предписания.

Фото: seapointclinic.ie