Подъемники для инвалидов и лежачих больных

Подъемники для инвалидов и лежачих больных

Люди с ограниченными возможностями также хотят вести активный образ жизни. Однако для достижения этой цели они вынуждены использовать разные приспособления. Сегодня на всей планете поддерживается стремление на создание благоприятных и необходимых условий для полноценной жизни инвалидов. Так, к примеру, просматривая зарубежные фильмы, мы нередко видим специальные приспособления, которые созданы для увеличения мобильности.

Современные подъемники для людей с ограниченными возможностями различаются своим значением:

  • лестничный – используется для транспортировки по ступенькам.
  • подъемник для лежачих больных – перемещает человека с постели в инвалидную коляску и т.д.
  • стационарные – предназначены для перемещения внутри помещения, часто встречаются в санаториях и клиниках.
  • подъемник для бассейна – применяют в лечебных учреждениях, он перемещает человека с коляски в бассейн и наоборот.
  • подъемник для автомобиля – предназначен для перемещения с инвалидного кресла в вагон поезда, автомобиля.
  • пандусы – это стационарные или переносные приспособления, что используются как внутри помещения, так и на улицах.

Отдельного внимания заслуживает гусеничный подъемник для инвалидов, который используется для преодоления разных преград и отлично подходит для перемещения колясок. Его можно использовать на улице и в помещении. Однако для того, чтобы обезопасить больного, приобретать нужно качественный товар, который прошел необходимые испытания и является сертифицированным.

Обратите внимание на то, что существует множество разновидностей гусеничного подъемника. Одной из лучших моделей является Подъёмник t09 Roby. Он предназначенных для поднятия больных на несколько этажей вверх. При этом он может поднимать не только обычные коляски, но и электроустройства. Преимуществом является то, что изделие компактное и легко помещается в подсобное помещение или шкаф. Плюс ко всему, при необходимости, его легко можно разобрать на две части, благодаря чему товар можно перевезти в машине.

Подъемник характеризуется безопасностью и бесшумной работой. Для того, чтобы научится им пользоваться, понадобиться несколько минут, так как он удобный в эксплуатации и не требует особых знаний. Они получили широкое распространение в заграничных супермаркетах, государственных, социальных учреждениях и банках. В нашей стране появились относительно недавно.

Фото: arjohuntleigh.com