Маммопластика: разные операции – разные цели

Маммопластика: разные операции – разные цели

Маммопластика – пластическая операция, рекомендованная женщинам, которые недовольны формой, внешним видом или размером своей груди. Эта процедура включает 3 разновидности оперативных вмешательств: увеличение, подтяжка и уменьшение груди. В каких-то случаях маммопластика показана тем, у кого врожденная патология или в результате кормления малыша произошло опущение молочных желез. Существуют объективные причины для ее проведения по эстетическим, физиологическим и медицинским показателям. Каждый из перечисленных видов имеет свое медицинское название и свое назначение.

Эндопротезирование

Как показывает практика, с каждым годом число желающих сделать эндопротезирование увеличивается. Повышенный спрос на эту процедуру объясняется естественным желанием женщин в короткий срок улучшить внешний вид груди и сделать ее форму более совершенной. Вариантов для доступа при протезировании несколько – какой из них оптимальный в каждом конкретном случае, решает специалист. Выбор участка для установки эндопротеза во многом зависит от анатомических особенностей пациента и других показателей.

Имплантант размещается под железой, в подмышечном пространстве или комбинированно. Многие женщины предпочитают первый способ, так как железистая ткань не затрагивается. После того как будет проведена подробная консультация и будут учтены все пожелания клиентки, врач сообщит, сколько стоит увеличение груди.

Мастопексия и мамморедукция

Операция под названием "мастопексия" направлена на коррекцию формы молочной железы за счет перемещения соска. Такая процедура рекомендована женщинам, которым досталась небольшая грудь. В данном случае тоже существуют разные способы выполнения операции: циркулярная, вертикальная и якорная. Каждый из методов предполагает разный объем работ, что в конечном счете влияет на стоимость хирургического вмешательства.

В процессе проведения редукционной маммопластики главная задача пластического хирурга – убрать лишние ткани и сделать грудь более естественной. Сегодня подобная процедура выполняется в период до 4 часов под общим или местным наркозом. Мамморедукция по стоимости выходит дешевле, так как не нужно приобретать имплантант.

Как видно, современная пластическая хирургия предлагает много способов, позволяющих каждой женщине оставаться привлекательной и довольной собой в любом возрасте.