Донорство спермы в России

Донорство спермы в России

Донорство мужского биоматериала только набирает свои обороты на территории Российской Федерации, несмотря на то, что первые заведения такого характера успешно работают уже больше десяти лет и пользуются определенным спросом у населения. С каждым годом мужское бесплодие приводит многие молодые семьи в клиники репродуктивной медицины, готовые помочь донорским генным материалом для решения этой деликатной проблемы.

Развитие такой услуги, как передача мужского семени для оплодотворения женской яйцеклетки, обусловлено также увеличением количества молодых мам, которые не хотят ограничивать себя гражданскими узами с молодыми людьми.

Особенные черты банков спермы

Банк спермы или хранилище генного материала отличается высокими требованиями к кандидатам на сдачу семени. Это должны быть молодые люди, до тридцати лет, имеющие ряд характеристик:

  • Внешность, чаще всего требуют европеоидную.
  • Отсутствие вредных пристрастий к алкоголю, курению.
  • Высокий рост, от одного метра и семидесяти сантиметров, как минимум.

Кроме того, кандидат должен находиться в официальном законном браке и воспитывать не менее одного собственного ребенка.

И это еще не все. Даже если кандидат обладает всеми этими преимуществами, его биоматериал обязательно проходит ряд лабораторных анализов и обследований, проверяющих не только репродуктивные способности семени, но и подтверждающих отсутствие генетических патологий и возможных отклонений.

Естественно, все эти условия обуславливают высокую стоимость услуг криохранилищ и репродуктивных медицинских центров.

Гораздо большей популярностью пользуются частные доноры семенной жидкости. Это молодые люди, предлагающие свои индивидуальные услуги гораздо дешевле, чем кроиохранилища, а во многих случаях даже бесплатно. Так как ими движет не желание получить материальную выгоду от своих услуг, а оставить за собой крепкое, здоровое поколение.

Лучшие представители этого направления услуг имеют собственные интернет-ресурсы, в статьях которых отвечают на все возможные вопросы потенциальных клиентов.

Кроме того, частные доноры всегда готовы встретиться с будущей матерью крохи лично, чтобы решить возможные вопросы и документально оформить условия передачи генного материала и дальнейшие взаимоотношения, как с матерью, так и с будущим ребенком.

Лучшие частные доноры России готовы материально и морально помогать будущим мамам и их детям, как во время беременности матери, так и после рождения крохи.

Фото: jezebel.com