Эстетические плюсы имплантации

Эстетические плюсы имплантации

Имплантация дает шанс человеку восстановить здоровье и внешнюю привлекательность. Часто именно эстетика улыбки становится приоритетом в принятии решения о проведении операции. Стоимость имплантации зубов в этом случае можно приравнять с пластической операцией по сохранению молодости. Для такого утверждения есть все основания.

Имплантация и бонусы красоты

Многие возможности для целей красоты открывает современная стоматология имплантация зубов, прежде всего, дарит возможность улыбаться. Причем технологии современной медицины такого уровня, что не только восстанавливают эстетику зубов, но и на порядок улучшают внешнюю привлекательность за счет коррекции формы зубов, прикуса. Какие еще бонусы красоты получает клиент, решившись на дорогую, но вместе с тем эффективную процедуру восстановления зубов?

  1. Улучшается внешний вид зубов. Это происходит за счет выравнивания зубного ряда, устранения щелей между зубами, устранения мелких дефектов и неровностей.
  2. Улучшается цвет эмали. Процедура имплантации на несколько тонов усиливает белизну зубной эмали.
  3. Моделируется овал лица. За счет восстановления зубов и исправления прикуса овал лица становится более гармоничным.
  4. Сохранение мышечной мускулатуры. Благодаря восстановлению жевательной функции предупреждается атрофия костной ткани. Усиливается работа мышц челюстного отдела лица, что позволяет дольше сохранять мимическую привлекательность и предупредить возрастные изменения и обвисания, сохранить его конуры.

Конечно, имплантация одного зуба н даст кардинального влияния на мышечный каркас. Но в случае коррекции адентии, эти вопросы весьма актуальны.

Ощущение привлекательности, которому во многом помогает успешная имплантация, дарит человеку массу положительных эмоций, что значительно сказывается на внешнем виде человека.

Уход за имплантами

Желание хорошо выглядеть это, прежде всего, постоянный и качественный уход не только за внешностью, но и общая гигиена, гигиена полости рта. Соблюдение всех предписаний лечащего врача позволит сохранить и усилить эффект от операции. В плане ежедневных мероприятий должны обязательно присутствовать:

  • Чистка зубов. Необходимо использовать качественные средства по уходу: зубные пасты и гели, щетки с мягкой щетиной, электрические зубные щетки для очистки труднодоступны мест от остатков пищи. 
  • Полоскание. Обязательно очищение ротовой полости и зубов после каждого приема пищи при помощи специальных растворов, либо травяных отваров, кипяченой водой. Если недоступно полоскание, можно использовать зубную нить.
  • Не следует использовать зубы для избыточной механической нагрузки – грызть орехи и семечки, излишне твердую пищу.
  • Категорически нельзя курить, злоупотреблять крепко заваренным чаем, кофе.

Необходимо периодическое посещение стоматолога и гигиениста для профессиональных чистиков зубов в условия стоматологической клиники.