Контурная пластика: ухаживайте за собой, применяя инновационные разработки

Контурная пластика: ухаживайте за собой, применяя инновационные разработки

Все мы знаем о том, что уход за кожей лица – это настоящее искусство, которое требует знаний, соблюдения принятых правил и систематичности. Только так можно сохранить молодость и замедлить процессы старения. Однако обойтись здесь без современных разработок и профессиональной помощи специалистов невозможно. Опытные косметологи предоставят вам квалифицированную помощь, определят тип кожи и подберут наиболее эффективную процедуру, что поможет решить имеющиеся косметические дефекты. При этом универсальной процедурой является контурная пластика.

Контурная пластика – это практически безболезненный, эффективный способ, позволяющий улучшить рельефности кожи. Она представляет собой введение в проблемные зоны подкожных инъекций, что содержат наполнители, созданные на основе филлеров. Наиболее часто процедуру применяют для борьбы с морщинами и изменением контура лица. Все дело в том, что гиалуроновая кислота позволяет корректировать носогубные складки, сделать губы выразительнее, изменить их форму и моделировать скулы. Если вас интересует контурная пластика в Подольске или в Москве, отзывы следует читать внимательно. Это позволит вам выбрать лучшую клинику, которая имеет безупречную репутацию и, конечно же, избежать нежелательных последствий, что могут проявиться после процедуры.

О безопасности и преимуществах

Контурная пластика представляет собой безопасную процедуру. Основным материалом, который применяется в процессе «реставрации» лица является гиарулоновая кислота. Этот природный материал вырабатывается организмом самостоятельно и принимает участие в регенерации дермы. Вот только с возрастом его количество существенно уменьшается, в результате чего образовываются морщины, и теряется упругость эпидермиса.

К преимуществам процедуры специалисты относят то, что:

  • эффективность заметна практически сразу же
  • является аналогом пластической операции, но стоит дешевле и является безопасной для организма
  • не требуется специальная подготовка.

Важно учитывать тот факт, что полученный результат сохранится на протяжении длительного времени. Большинство женщин отмечает, что дефекты «кожи» начинают возвращаться через год после проведения процедуры. Однако проводить контурную пластику противопоказано тем лицам, которые имеют заболевания крови, онкологические болезни или же вынашивают ребенка. Нежелательна она и в период лактации.

Фото: healthymeta.com