Детская комната: медицинский взгляд

Детская комната: медицинский взгляд

Детская – самая важная комната в квартире от правильного оформление которой зависит не только настроение, но и здоровье ребенка. Вот только многие родители не спешат с ремонтом, так как бояться суеверий, в результате чего после рождения малыша выполняют его со спешкой, не имея возможности правильно подобрать цвета и мебель. Поэтому мы рекомендуем подходить к данной работе заранее, обращая внимание даже на казалось бы незначительные детали. Только так вы сумеете сотворить отдельный мир, где будет царить гармония и комфорт.

Обратите внимание на то, что все материалы, которые вы будете применять в ремонте, должны быть не токсичными, экологически чистыми и отвечать высоким характеристикам. Перед их покупкой запросите у продавца сертификат качества. Что же касается мебели, она также должна быть изготовленной из высококачественных материалов и, конечно же, не иметь острых углов. Если вас интересуют модульные детские комнаты на manngroup-trade.ru/product/modulnye-detskie-komnaty/, гарантия комфорта для вашего ребенка обеспечена. При этом их стоимость ниже рыночных расценок.

О чем нужно знать?

Важно сделать комнату хорошо проветриваемой, светлой, без лишней мебели, которая будет закрывать пространство и хорошо доступной для лучиков солнца. Отдельное внимание нужно уделить выбору обоев.

Лучше всего, если они будут:

  • сделанные из бумаги;
  • иметь спокойные тоны;
  • не содержать каких-либо покрытий.

Ни в коем случае не покупайте обои из полистеролова или шелкографии, так как они негативно влияют на микроклимат в комнате. Однако ухаживать за такими изделиями гораздо легче.

Оптимальная температура в детской комнате – двадцать – двадцать два градуса тепла. Именно при такой температуре малыш будет чувствовать себя комфортно, а все процессы в его организме протекать нормально, что очень важно для развития. Проветривание необходимо проводить каждые три – четыре часа. Их длительность должна быть около двадцати минут. За этот период воздух насытится кислородом. А вот весной и летом форточка должна быть открыта постоянно. Позаботьтесь и о влажности воздуха, она должна быть в приделах 60-70%. При повышенной влажности ребенок перегреется, если же она будет низкой, это приведет к высыханию слизистых, в результате чего повыситься риск заболеть инфекционными болезнями. Поэтому обойтись без специального прибора невозможно.

Фото: lighthousegaragedoors.com