Анализы на дому — это комфорт и удобство

Анализы на дому - это комфорт и удобство

Каждому из нас приходится иногда сдавать анализы для постановки диагноза. Одна из современных тенденций в этой области – сдача анализов на дому – имеет множество преимуществ.

Это актуально

Точнейший способ отследить изменения в состоянии здоровья – лабораторная диагностика. Практически всегда врач выписывает направление на исследование биологического материала (кровь, моча, мазки и т.д.), но вряд ли кто-то испытывает удовольствие от езды в лабораторию на голодный желудок, стояния в очереди и нескольких дней ожидания результата.

Чтобы сдать анализы дома, не придется рано вставать и опаздывать на работу. Достаточно заказать выезд медработника на этом сайте, для забора биоматериала для лабораторного исследования. Особенно актуальна такая услуга для лежачих больных, маленьких детей и пожилых, людей с ограниченными возможностями или психическими расстройствами, беременных… Всем им физически сложно приходить в поликлинику.

На дому можно сдать практически любые анализы. Это значит, что в удобное время получится выполнить комплексное исследование. Результат доставят подходящим способом, а в случаеэкспресс-анализа скажут сразу.

Это надежно

Коммерческой лаборатории всегда приходится работать над своей репутацией. Поэтому можно быть уверенным в достоверности результатов: здесь не перепутают пробирки, каждую подпишут в присутствии пациента.

Все манипуляции проводятся на глазах у клиента. Инструменты будут стерильными, поскольку их достанут из запечатанной упаковки. Всего несколько минут – и собранный материал окажется в специальном контейнере, в котором его доставят в лабораторию.

Это комфортно

Забор анализов на дому – это забота о комфорте пациента. Он сам выбирает подходящее время и не беспокоится о поездке в поликлинику. Манипуляции станут менее стрессовыми, а ведь известно, что напряженное ожидание может даже исказить некоторые результаты.

К тому же, дома эта процедура будет строго конфиденциальной. Никто посторонний не узнает, что и когда Вы сдавали.

Это быстро

Сдавая анализы на дому, пациент экономит огромное количество времени. Не придется ждать начала приема в лаборатории и опаздывать на работу. Пригласить бригаду можно и в офис: это будет актуально и для занятых людей, и для организаций, проводящих профосмотры всех сотрудников.

Это безопасно и спокойно

Важное преимущество сдачи анализов на дому – отсутствие контакта с больными. Это очень хорошо во время эпидемий (особенно, если анализы надо сдать ребенку), так как получится избежать встречи с инфицированными.

Такая услуга удобна для родителей с детьми: дети не будут так сильно бояться людей в белых халатах (что приятней и медработникам), а мамам не придется отпрашиваться с работы или менять режим маленького ребенка.