Правда и мифы о дентальной имплантации

Правда и мифы о дентальной имплантацииОдно из инновационных направлений одонтологии  последних лет – имплантация зубов. А клиника ЦЭЛТ в Москве одна из передовых в этом направлении: передовые методики, опытные емплантологи и современное оборудование, помогают помогают их пациентам восстановить зубы даже в самых сложных случаях. О том, как происходит имплантация, о мифах и правде об имплантах рассказывает Евгений Борисович Антюхин, заведующий отделением стоматологии ЦЭЛТ.

Эта методика подходит для тех, кто заботится не только о красоте и внешнем виде зубов, но и беспокоится о здоровье ротовой полости. Благодаря применению современных проверенных методик, технология имплантации позволяет восстановить зубы безболезненно и надолго. После прохождения полной процедуры не возникает никакого дискомфорта, зуб приживается и функционирует как здоровый.

Процедура имплантации

Процедура восстановления занимает некоторое время и происходит в несколько этапов. Она начинается с установки “корня” из титана на место утерянного зуба. Технология, которую используют наши специалисты, отличается высокой скоростью приживления импланта: 3 месяца для зубов верхней челюсти и 2 месяца для нижней.

После того как процесс приживления успешно завершился, наступает следующий этап. На десну устанавливают формирователь, который будет создавать канал под будущую коронку. Этот этап занимает от недели до 10 дней. Использование современных материалов и высокая квалификация стоматологов позволяют сделать процесс безболезненным.

Ортодонт проверяет формирование контура, когда оно завершается, наступает этап подбора абатмента. Так называют опорную часть коронки. Абатмент фиксируется вплотную к импланту и обеспечивает надежность и прочность будущего зуба.

Последний этап – протезирование. На абатменте создают коронку. Изготовить ее можно из любого современного материала: оксида циркония, металлокерамики или других.

Дентальная имплантация — это надежный и безопасный метод. В процессе работы соседние зубы не задевают, все этапы проходят безболезненно и с минимальным дискомфортом. В результате пациент получает зуб, который ничем не отличается от здорового и способен выполнять все его функции. Имплантация обеспечивает и физический, и эстетический комфорт.

Вопросы специалисту: мифы и правда об имплантации

У пациентов возникает множество вопросов относительно этой методики. Ведущий специалист клиники поможет разобраться с мифами об имплантации и расскажет, почему протезирования не стоит бояться.

Возникает ли аллергия на импланты?

В среднем срок применения имплантов составляет 40 лет. Было проведено достаточно исследований, чтобы выяснить, что современные импланты из гипоаллергенных материалов не вызывают нежелательных реакций. За всю историю их применения не выявлено ни одного случая индивидуальной непереносимости.

Нужна ли анестезия?

Применяют как местную, так и общую анестезию. Общая показана только при протезировании в крупных масштабах, ее применение обсуждается индивидуально. Обычно используют местную анестезию, которая полностью исключает любые болевые ощущения.

Есть ли ограничения по возрасту?

Установка имплантов допускается с 18 лет. Это связано с тем, что у подростков все еще идет рост костей.

Сколько служат импланты?

Если проводить процедуру у специалиста и использовать современное оборудование и материалы, то имплант прослужит всю жизнь. Он гораздо крепче и прочнее, чем корень зуба. На срок службы влияет соблюдение правил по уходу за имплантом.

Есть ли противопоказания?

Прямых противопоказаний нет. Однако о хронических и острых заболеваниях необходимо сообщить специалисту до начала работы.

Как выбрать качественные импланты?

На консультации стоматолог расскажет обо всех разновидностях, о перспективах использования конкретных материалов и посоветует лучший вариант. При этом пациент может выбирать и сам, исходя из своих предпочтений. Мы предоставляем полную и достоверную информацию об используемых имплантах.

Стоит ли проводить имплантацию курильщикам?

Курение снижает срок службы имплантов. На консультации стоматолог расскажет, какие есть риски, как их избежать.

Фото: bangkokdentalimplant.com