Как лечить похмелье дома?

Как лечить похмелье в домашних условиях?

Слово похмелье знают все, и ассоциации оно вызывает не совсем приятные. Наверняка практически каждый сталкивался с этим недугом и задавал себе следующий вопрос: «Почему болит голова с похмелья?»

Больная голова не единственное недомогание после злоупотребления алкоголем. Человек так же чувствует тошноту, слабость, отсутствие аппетита. В этой статье мы собрали самые лучшие средства, способы помощи при алкогольном отравлении. Как лечить похмелье дома качественно и правильно? Существует несколько способов:

  • Таблетки от похмелья. Купить их сейчас можно в любой аптеке. Подобные медикаменты пользуется спросом, так как помогают избавиться от недуга за считаные часы. В состав лекарственных препаратов входят анальгетики, антидепрессанты, специальные кислоты, которые помогают нормализовать работу организма.  Если нет таких препаратов, то от головной боли можно избавиться с помощью: аспирина, цитрамона, солпадеина, парацетамола и других схожих средств. Активированный уголь, но-шпа, сорбекс и прочие адсорбирующие лекарства, способствуют выведению из организма продуктов распада алкоголя.
  • Народные средства от похмелья. Они пригодятся, когда под рукой не оказалось нужных препаратов или вы просто стараетесь их не принимать.

Как лечить похмелье дома качественно и правильно?

Рецепты народной медицины:

  1. Истолочь листья мяты, затем смешать их с соком лимона, добавить воды. Принимать в больших количествах. Получившийся раствор помогает от обезвоживания организма.
  2. Огуречный, капустный рассолы. Избавляют от головной и мышечной боли. Пить по одному стакану за час до еды. Важно, рассол не должен содержать уксусной кислоты, что бы не вызвать больших осложнений.
  3. Отчистить организм от токсинов поможет отвар из цветков бархоток. Литром кипящей воды залить 6-8 соцветий и кипятить в течение 3-х минут. Слив 200 мл. отвара проварить его еще 6 минут. Затем полученное средство остужается и процеживается. Принимать по 1 стакану 3 раза в течение дня.
  4. Кисломолочные продукты насыщают организм необходимыми веществами и избавляют от жажды и тошноты.
  • Лечение похмелья без специальных средств. Если симптомы отравления алкоголем не очень сильные, то можно обойтись следующими способами: больше кушать, спать, гулять на свежем воздухе, не заниматься физическими нагрузками.

Способов борьбы с похмельем придумано великое множество, но чтобы в дальнейшем не проходить принудительное лечение алкоголизма, рекомендуем вовсе отказаться от этого вида расслабления. Источник