Какие мини-тренажеры лучше купить для домашнего использования

Чтобы поддерживать себя в форме и быть стройной, женщине необязательно приобретать дорогостоящие тренажеры. Посетив любой специализированный интернет-магазин, вы отыщете там конструкции небольших размеров, предназначенные для домашнего использования. Это может быть, к примеру, компактный степпер, гимнастический ролик или хула-хуп.

Все мини тренажеры, а именно так называется компактное спортивное снаряжение, могут похвастаться низкой ценой. Но при подборе подходящего варианта нужно отдавать предпочтение не самым дешевым устройствам, какие только есть в продаже, а тренажерам, которые наиболее подходят для вас.

Эффективным и простым снаряжением являются гантели, цены на которые весьма демократичны. Весовая категория данного снаряжения колеблется в пределах от 500 граммов до 10 и более килограммов. Если же речь идет о разборных гантелях, то посредством специальных «блинов» их вес можно увеличить до 50-60 кг.

Большой популярностью сегодня пользуются беговые дорожки. Однако они довольно большие и не помещаются в тесных «хрущевках». Хозяева небольшого жилья заменяют их степперами. Такие мини-тренажеры если и не идентичны беговым дорожкам по своему функционалу, то как минимум позволяют эффективно прорабатывать мышцы ног, пресса и ягодиц. Сегодня купить и забрать со склада в Москве можно разные модели степперов. Все они по-своему хороши, но наиболее удобны в использовании устройства со встроенными мини-компьютерами. Данное оборудование дает возможность фиксировать число и скорость шагов, время тренировки и другие важные параметры.

Всем известные скакалки можно, как и велотренажеры для дома, причислить к эффективному спортивному инвентарю. Прыгалки всегда есть в продаже в спортивных магазинах, а выполнять с ними можно довольно много разнообразных упражнений. О том, как пользоваться ими, каждая женщина знает с детства. Хранить же скакалку можно в ящике письменного стола, то есть она практически не занимает места в квартире.

В спортивных торговых точках в наличии всегда есть и хула-хуп, или же обручи. Такие мини-тренажеры стоят копейки и позволяют дамам поддерживать в тонусе мышцы живота, сохранять стройность. Существует с десяток разных версий хула-хупов, например, изделия с утяжелителями, массажным эффектом и т.д. Обруч можно задвинуть за любой шкаф, чтобы он не мешал вам передвигаться по комнате.