Рак легких

Рак легких является одним из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний. В 90% случаев причиной возникновения данного заболевания является курение. Медицинская статистика показывает, что в этом нет никаких сомнений, и чем чаще курит человек, тем выше у него риск столкнуться с раком легких. При этом нет никаких возрастных ограничений, он может поразить человека и в 40 лет, и в 60 лет, все зависит от того, во сколько он начал курить, и как часто прибегает к этой процедуре.

Возбудителем рака легких являются канцерогены, содержащиеся в смоле сигарет. Кроме того, данное заболевание может возникнуть из-за частого вдыхания воздуха на местах разработки урана и асбеста, при жизни в экологически неблагоприятных районах вблизи заводов, занимающихся обогащением урана, работой со свинцом и цинком.

Ну а все про виды молочных смесей вы найдете посетив сайт abbottmama.ru. Только там вы найдете лучшие молочные смеси для детей по разумным ценам.

Основными симптомами рака легких являются непроходящий даже под воздействием лекарственной терапии кашель, кровохарканье, одышка, болезненные ощущения в области груди, резкое снижение массы тела.

Для того, чтобы поставить диагноз, в первую очередь, после появления тревожных симптомов необходимо пройти рентгенографию грудной клетки, которая покажет наличие подозрительных затемнений в области легких. Это даст повод провести цитологическое исследование мокроты или бронхоскопию, результаты которой позволят подтвердить или исключить рак, и определить его тип и стадию.

Если пациенту поставили рак легких, то дальнейшее лечение зависит от его вида, в основном, оно заключается в проведение химиотерапии или удалении опухоли. К сожалению, несмотря на все старания врачей, и прогресс медицины за последние годы, онкологические больные умирают в течение 1-3 лет. Однако, поставив диагноз в начальной стадии, и регулярно прибегая к терапии, можно продлить жизнь еще на 5-7 лет.

Чтобы избежать данной проблемы, достаточно просто никогда не курить, и не находиться вблизи курильщиков.