Детская стоматология

Детская стоматология

Вы хотите, чтоб зубки вашего ребенка были здоровыми, и в будущем  с ними не было проблем? Тогда важно позаботиться о здоровье зубов с самого раннего возраста. Однако, для многих детей поход к стоматологу вызывает крайне негативные эмоции, поэтому выбрать клинику для ребенка очень непросто, ведь далеко не каждая стоматология способна обеспечить правильное лечение и подход к ребенку.

Детская стоматология обладает целым рядом особенностей, которые обусловлены её спецификой. Прежде всего, молочные зубы сильно отличаются от коренных, и поэтому подход к их лечению должен быть другим. К тому же на молочных зубах кариес проявляется и развивается очень быстро, так как эмаль на них достаточно тонкая. Поэтому с лечением детских зубов нельзя затягивать. Смена молочных зубов не является правильной причиной несвоевременного обращения к врачу. То, что молочные зубы выпадают – это совершенно нормально. Однако, если это произойдет слишком рано, то коренные зубы будут сложно и неправильно прорезаться. Это может привести к смещению зубов, неправильному прикусу и прочее.

Нередко малыши страдают от пульпитов. Лечение производится в два этапа. Сперва делается вскрытие и девитализация зуба с помощь нетоксичных препаратов, после чего через неделю убирают пораженную пульпу, останавливая, таким образом, распространение инфекции.

Также очень частое явление в детской стоматологии – это стоматит. При этом лечится данное заболевание быстро. Важно только найти качественную поликлинику с хорошими профессионалами, а также не откладывать лечение на потом. Ведь это может привести к очень неприятным последствиям.

Ещё один важный аспект детской стоматологии – это правильный подход врача к ребенку. Совершенно ясно, что стоматологи вызывают у детей нежелание садиться в кресло. Так детки капризничают, вертятся, мешают врачу работать. Поэтому очень важно, чтоб стоматолог был не только квалифицированным врачом, но и психологом для маленького пациента, смог его увлечь, успокоить, сделать так, чтоб малыш доверил ему свои зубки.

Сегодня стоматология вышла на новый уровень. Кабинеты врачей оборудованы новейшей техникой, которая позволяет быстро и качественно осуществлять процедуры. Это очень важно в детской стоматологии, ведь безопасность и качество для здоровья малыша превыше всего. Так, к примеру, вопрос неправильного прикуса можно решить максимально быстро и просто, ведь современные брекеты не вызывают дискомфорта, и практически не заметны.

Для лечения детских зубов используют максимально щадящие и нетоксичные препараты, которые не вызывают аллергических реакций. Также для анестезии используется узкий перечень препаратов, которые совершенно безопасны для малыша, и при этом позволяют максимально убрать чувствительность участка.

Очень важно с самого раннего детства прививать ребенку привычку ухаживать за зубками и посещать стоматолога. В будущем это обеспечит ему красивую и здоровую улыбку.

Специально для Vиталь

Фото: e-vital.ru

Популярные статьи разделаПопулярные статьи раздела