Лечение зависимостей

Лечение зависимостейНаркомания и алкоголизм – явления, знакомые многим людям и, несмотря, на различные современные методы лечения, они остаются одним из главнейших проблем во всем мире. Зависимость – это не только физические проблемы, это проблемы разума и психики, из-за неумения противостоять трудностям, связанным с семьей, социумом. Это также распад моральных и этических качеств личности, что приводит к неизбежному концу.

Алкоголь и наркотики, по мнению зависимых, являются способами решения этих проблем, временно улучшая свое состояние, что, естественно, является неправильным. Сначала люди употребляют алкоголь и наркотические препараты, чтобы забыться и выйти из негативного состояния, возникшего из-за проблемы, депрессии и т.д. Если трудности в жизни этого человека становятся больше, а способности – меньше, то алкоголь и наркотики становятся единственными способами избавить себя от страданий. Поэтому лечение зависимостей нужно осуществить на уровне разума человека.

Ситуацию невозможно разрешить лишь медикаментозным способом, внушением, народными средствами, электричеством. Таким образом, вместо лечения, зачастую можно ухудшить состояние человека до полного безразличия, вплоть до апатического состояния. Клиника Инсайт предлагает свои универсальные методы лечения от алкоголизма и наркотической зависимости, используя специально разработанную реабилитационную программу.

В чем заключается программа реабилитации в клинике Инсайт

В программе используются комплексные методы лечения включающие:

  • Медикаментозное лечение, что обеспечивает выход пациента из состояния зависимости.
  • Прохождение реабилитации в стационаре.

Чтобы избавление от зависимостей прошло эффективно, в первую очередь выявляются их причины, поэтому при обращении в клинику, сначала следует пройти диагностику. Диагностические мероприятия благодаря современным методам могут быть осуществлены как в стационаре, так и у вас в доме. При необходимости специалист приедет к вам домой через 30-50 минут после вызова.

После того как состояние пациента будет оценено, врач подберет самый оптимальный алгоритм лечения. Это может быть медикаментозный способ, который за короткое время поможет выйти из состояния зависимости, лечение без кодирования или комбинированный метод терапии.

Если врач найдет, что требуется наблюдение, он предложит лечь в клинику и пройти специальный курс терапии. Если члены семьи не в силах убедить больного сделать правильный выбор, наши квалифицированные и опытные психологи сделают все возможное чтобы достичь положительного результата.