Эрозия и беременность

Эрозия и беременностьЕстественно самый приятным и счастливым периодом в жизни каждой девушки является период беременности. Невзирая на все недостатки столь сложного состояния женщина просто парит от того что в ней зарождается новая жизнь. Беременным девушкам следует с особой серьёзностью относиться к своему здоровью, так как именно от их отношения зависит то, насколько здоровым и крепким родиться ребенок, что на самом деле очень важно. Каждая мать беспокоится о здоровье своего ребенка, даже если еще не видела его. Ведь в период беременности женский организм становиться особо уязвимым к разнообразным неприятными заболеваниям и вирусам.

Эрозия — что это?

Эрозия — это воспаление клеток шейки матки. Оно вызывает неприятные выделения из влагалища, кровотечения во время полового акта и в перерывах между менструальными периодами. Причинами развития данного заболевания могут послужить разнообразные травмы и другие механические воздействия, инфекция также может стать причиной развития этой болезни у беременной женщины. Также одним из самых весомых факторов влияния является гормональный фактор. Недостаточность гормона или же его переизбыток может стать причиной развития этой болезни. Также данное заболевание может передаваться по генетической линии, как бы это грустно не звучало. Сейчас широко популярным стало прижигание эрозии шейки матки радиоволнами для быстрого и эффективного лечения эрозии.

Как эрозия влияет на развитие плода?

Как утверждают опытные врачи специалисты, эрозия не несет негативного влияния на развитие и здоровье ребенка, что на самом деле очень радует. Данное заболевание ни в коем случае не повышает вероятность разрывов шейки матки или других осложнений во время родов. Поэтому будущим матерям можно расслабиться и глубоко вздохнуть от облегчения, так как эрозия не способна навредить вашему будущему малышу. Но лучше всего сделайте узи плода при беременности и следите за всеми возможными и невозможными изменениями.

Профилактика эрозии

Вот несколько мер предосторожности к данной болезни:

  • соблюдения всех правил лично гигиены;
  • пользоваться исключительно личными гигиеничными принадлежностями;
  • быть избирательной к свои половым партнерам, ведь частая смена партнеров приводит к изменению микрофлоры влагалища;
  • систематически проходите осмотр в медицинского специалиста данного профиля;
  • вовремя обращайтесь к гинекологу как только начинаете чувствовать дискомфорт в этой области.

В целом, девушки и женщины, берегите сове здоровье, ведь вы будущие матери и кому как не вам об этом заботиться.