Как сделать улыбку белоснежной?

Почему желтеют зубы? Согласитесь, что не очень приятно быть обладателем желто-солнечной улыбки. На сегодняшний день много различного рода рекламы, которая гарантирует быстрое отбеливание зубов без ущерба для здоровья. Имеют ли такие свойства отбеливающие зубные пасты, что за несколько применений можно иметь улыбку всех звезд Голливуда? Поговорим об этом подробнее.

На сегодняшний день есть отбеливающие пасты трех видов, но они различаются мере воздействия на поверхность зубов. Среди них выделяют механическое, химическое и профилактическое воздействия. Под механическим воздействием характеризуются зубные пасты, которые в своем составе имеют крупные частицы абразивных веществ. Они оказывают воздействие на эмаль подобно скрабу. С помощью таких частиц удаляется наслоение желтого налета с поверхности, а также осуществляется полировка зубов. Но при большом увеличении абразивности появляется вероятность повреждения как эмали, так и десен. Постоянное применение таких паст может способствовать повышению чувствительности зубов.

Под химическим воздействием характеризуются пасты, в состав которых входит низкопроцентный раствор перекиси водорода или карбамид. В этом случае происходит взаимодействие активных ферментов с налетом. Здесь зубы становятся белее за счет окисления пигментов.

Под профилактическим воздействием характеризуют отбеливающие пасты, в состав которых входят средства, что предупреждают образования отложений на зубах. Такие пасты будут идеальным вариантом для заядлых курильщиков и поклонников кофе. Но это гигиеническое средство стоит использовать после профессиональной чистки в стоматологии. Такую услугу оказывают эстетические стоматологии в Волгограде.

Хотя многие врачи стоматологий класса люкс в Волгограде не советуют своим клиентам использовать отбеливающие пасты, так как в их состав входят вещества, которые могут негативно сказаться на эмали зубов. Насколько они правы? Относительно. Нельзя использовать такие отбеливающие средства, если есть противопоказания или применять их беспорядочно. Но если подойти к делу с умом и действовать соответственно рекомендациям, то никакого вреда пасты не принесут, а наоборот, помогут зубам приобрети некую белизну. Улыбка вряд ли станет белоснежной, но более привлекательной будет точно. Не затягивайте с визитом к врачу.