Как использовать шунгит для лечения и очистки воды?

Шунгит – это минерал, аналогов которому в природе не существует. Этот великолепный адсорбент способен очищать воду, биологические жидкости, спирты, масла и газы от радионуклидов, пестицидов, тяжелых металлов и биологических токсинов. Шунгит для очистки воды лечит многие заболевания. Минерал был назван в честь села Шуньга, которое расположено возле Онежского озера в Карелии. Там шунгит в прямом смысле лежит под ногами. Именно потому, что вода в Онежском озере очищается шунгитом, его называют одним из самых чистых пресных водоемов на свете.

Сегодня этот природный камень используется в качестве очищающего элемента в фильтрах для воды. Фуллерены, содержащиеся в шунгите, придают камню лечебные и бактерицидные свойства.

Благодаря этому минерал способен поглощать вредные для человека примеси, находящиеся в воде, – фенолы, хлор, ацетон и тяжелые металлы. К тому же, шунгит очищает воду от органических и хлорорганических веществ, механических примесей, нитратов, нитритов, марганца, избытка меди, железа, яиц гельминтов. Вода становится прозрачной, исчезают привкусы и запахи. Насыщая воду микроэлементами, солями магния и кальция, шунгит для очистки воды обеззараживает ее без помощи ультрафиолетового облучения или хлорирования.

Вступая в контакт с водой, шунгит выделяет фуллерены, которые излечивают аллергии, раны, кожные заболевания, ожоги, выпадение волос, стоматит, сахарный диабет, пародонтоз и косметические дефекты.

Шунгит для очистки воды выводит свободные радикалы и, корректируя состав воды, выделяет полезные для организма элементы. Люди, употребляющие шунгитную воду регулярно, говорят о повышении иммунитета и улучшении самочувствия.

Шунгитная вода эффективна при аллергических заболеваниях, т.к. снижает уровень гистамина в крови. Она снимает покраснение кожи, воспаление, обладает заживляющими свойствами, поэтому умываться такой водой очень полезно. При воспалениях десен и заболевании горла воду применяют в качестве полоскания. Карельские шунгиты для очистки воды действительно уникальны, ведь в мире известно лишь одно месторождение этих пород.

Как приготовить шунгитную воду в домашних условиях.

Горсть камней нужно промыть холодной водой, высыпать в трехлитровую банку и настоять в течение двух суток. На третьи сутки слейте воду в другую емкость, не взбалтывая ее.  На дне следует оставить пол-литра воды, т.к. она содержит загрязняющие примеси. Эту воду лучше вылить.

Приобрести шунгит для очистки воды по выгодной цене можно в нашем интернет-магазине.

Также карельский минерал применяется при заболеваниях опорно-двигательной системы в качестве насадок для массажа. Если несколько минут походить по шунгитному щебню, то улучшается кровообращение всего организма, снимается усталость и боль в ногах. Шунгит применяется и в отделке домов, ведь он способен отражать электромагнитные излучения, снижая их в сотни раз.

Даже маленькая пирамидка из шунгита уменьшит электромагнитные излучения от телевизора и компьютера. Она будет заряжать вас положительной энергией, снимая головную боль и напряжение, а также нормализуя сон.