Эстетическая реставрация зубов

При реставрационных работах на зубах принято использовать светоотражающие композиты. В них есть специальные керамические частицы. Помимо композитов может использоваться бондинг. Эти процедуры позволяют решить эстетические и функциональные проблемы. В зубах, с помощью применения искусственных материалов, специалисту удается заполнить отсутствующие частички. Причем используемые материалы мало чем отличаются от натуральной эмали. Опытный специалист сможет максимально точно выбрать насыщенность, прозрачность и цвет для каждого пациента в отдельности. Бондинг принято использовать в том случае, если возникли кариозные поражения. Он дает возможность увеличить ширину и длину зуба. В ходе проведения процедуры создается защитное прочное покрытие, в случае, если обнажена часть зубного корня.

На текущий момент клиники постоянно совершенствуются, поэтому процедуры по реставрации зубов могут проводить даже дежурные стоматологии в Тольятти. При этом очень сложно различать восстановленную зубную часть и природную. От пломбы реставрационное вмешательство отличается тем, что удается решать не только лечебные, но и эстетические задачи. Отреставрированный зубной ряд функционирует точно так же, как и настоящие зубы. Реставрационное вмешательство, как правило, завершается контурированием. Оно состоит в полировке и шлифовке. В итоге зубу придается нужная форма. Очень часто испорченные зубы прячутся за коронками и мостами. Эстетическая стоматология отличается от обычной тем, что в ней принято использовать безметаллические конструкции. В итоге удается получить зубы, которые мало чем уступают натуральным. На закрепление коронок применяется современный адгезионный материал. Он дает возможность получить стойкую фиксацию. Помимо этого после проведенной процедуры у пациента не возникает ощущение присутствия инородного тела. Сравнительно недавно появилась альтернатива коронкам – виниры. Их изобрели более 30 лет назад. Тогда на их изготовление использовалась пластмасса. Сейчас это светонепроницаемые тонкие накладки из керамики. Их используют знаменитости для того чтобы создать непревзойденную улыбку.

Для того чтобы создать себе голливудскую улыбку и не потратить много финансовых средств рекомендуется воспользоваться специальными предложениями от стоматологических клиник Тольятти. При помощи современных коронок очень просто изменить внешний вид своих зубов.