Имплантация зубов с SmileDesign

Имплантация зубов с SmileDesign

Рано или поздно каждый взрослый человек сталкивается с проблемой разрушения собственного зубного ряда. Данная проблема стоит крайне остро для многих людей разного возраста. При деформации зубного ряда и выпадении отдельных зубов появляется в первую очередь эстетическая проблема, для большинства, сталкивающихся с подобным, любой разговор, не говоря об улыбке, становится испытанием, а как следствие, в человеке начинают развиваться комплексы, зажатость и необщительность. Однако данная проблема имеет угрозу не только для психологического здоровья.

Из-за выпадения зубов страдают и соседние, так как процесс пережевывания пищи становится крайне затруднительным. Как следствие, соседние зубы испытывают большие нагрузки, быстро стачиваются и их постигает та же судьба, что и те, что уже выпали. В последнее время стремительно набрал популярность способ восстановления зубного ряда путем установки протезов, именно о нем и хочется подробнее рассказать в данной статье.

Процесс вживления зубных имплантов— это абсолютно безболезненная и безопасная процедура, позволяющая восстановить зубной ряд даже в том случае, если весь зубной ряд на нижней или же верхней челюсти полностью разрушен. В отличие от более старых методов восстановления или замены зубов, протезирование доставляет куда меньше дискомфорта. К примеру, при установке полноценного зубного протеза или моста, пациент постоянно ощущает присутствие инородного тела во рту, что делает процесс разговора или приема пищи неудобным. Более того, очень часто пациенты сталкиваются с проблемой выпадания протезов, которая возникает при попадании пищи под него, для лучшего сцепления приходится использовать различные крема или органические клеи. В случае же с зубным мостом, главной проблемой становится его дорогостоящая отладка. Зачастую зубной мост необходимо налаживать как минимум раз в год, а процедура эта довольно кропотливая и стоит не дешево. Именно благодаря отсутствию подобных проблем, имплантация зубов значительно выигрывает, по сравнению с полноценным протезом или зубным мостом.

Как уже упоминалось выше, процедура полностью безболезненна и безопасна для пациента, так как при правильной установке, зубные ипланты не будут приносить вам никакого дискомфорта и неудобств в дальнейшем. Процедура начинается с закрепления в костной ткани ротовой полости, а именно, на челюсти, специальных миниатюрных винтов, которые всверливаются в ткань.

Сделанные из титана, данные винты являются абсолютно безопасными для человека и не вступают в конфликт с тканями человека, и, как следствие, не отторгаются. Далее, после внедрения винтов, устанавливается коронка, сделанная по форме того зуба, вместо которого внедряется. Коронка также является абсолютно органичной, а ее токсичность попросту исключена. Необходимо отметить, что коронка является крепче обычного зуба и способна выдерживать куда большие нагрузки, нежели природный зубной ряд. На этом заканчивается процедура установки импланта, который в последствии нет нужды налаживать и как-то повторно фиксировать, так как штифт уже надежно закреплен в костной ткани. Безусловно, такая процедура стоит дороже обычного протеза или зубного моста, однако средства, потраченные на настройку протеза, моста, крема и органический клей за весь период эксплуатации протеза, несоизмеримы со стоимостью одной процедуры по установке импланта. Если вы по-настоящему дорожите красотой своей улыбки, а также состоянием ротовой полости, наилучшим выбором станет именно имплантация коронки.

По информации: http://www.stomatologia.kharkov.ua/