Коррекция возрастных изменений кожи: секреты возвращения молодости

Коррекция возрастных изменений кожи: секреты возвращения молодости

Старение кожи представляет собой биологический процесс, который со временем протекает в организме каждого человека. Все дело в том, что при достижении тридцати – двадцати пяти лет (это индивидуально) запускается программа старения на уровне клеточной биологии. В данном процессе большое значения имеют гормональные изменения, изменения в иммунологических процессах, мутации, плохое питание тканей кислородом, стрессы и другие неблагоприятные факторы, которые ускоряют процесс старения.

В наше время коррекция возрастных изменений кожи доступна практически в каждом косметологическом центре. Для того, чтобы омолодится совсем не обязательно ложится под нож пластического хирурга. Существует множество способов, благодаря которым можно достичь прекрасного результата. Так, если просмотреть форумы о красоте, можно отметить, что многие предпочитают применять с данной целью мезовартон, цена препарата приемлемая, а эффективность превосходит все ожидания. При этом он является безопасным и навредит вашему здоровью.

О мезовартон

Мезовартон представляет собой медицинское средство, которое рекомендуется для активной репродукции клеток эпидермиса. Достигается эффект благодаря уникальному запатентованному пептиду под названием «Wharton Jelly Peptide Р199™», что оказывает воздействие на столовые клетки дермы и эпидермиса. Это синтетический аналог полипептида эмбрионального, что находится в пупочном канатике. В современном мире аналогов препарата нет.

Основными показаниями к применению являются:

  • подготовительный этап к пластической хирургии;
  • профилактические меры увядания кожи;
  • изменения в эпидермисе, которые наступают в связи со старением, а именно: потеря эластичности, тонуса, гравитационный птоз и т.д.

Незаменимое средство и при сильном обезвоживании кожи, для восстановления после ожогов, шлифовок и т.д., для реабилитации после проведения хирургического вмешательства и при гиперпигментации.

Механизм воздействия заключается в замещении вяло обновляющихся клеточных структур, создании оптимальных условиях для миграции, восстановлении физиологических регуляций клеток. Помните и о том, что препарат запрещен лицам, имеющим тяжелые соматические заболевания, повышенную чувствительность к мезовартону, при наличии хронических кожных заболеваний, лактации, беременности, имплантатах, которые расположены в зонах, где будет выполняться коррекция. Имеется и возрастное ограничения. Препарат запрещен для использования людям, которые не достигли тридцатилетнего возраста.

Источник: www.premier-pharm.ru