Детская хирургия

Детская хирургия является областью медицины, предмет изучения которой состоит в методах диагностики и оперативного лечения заболеваний и  травм у детей. Специфика работы детских хирургов включает особенности их физического развития, физиологии и др. факторов.

Проблема заключается еще и в том, что часто ребенок не может назвать жалобы, а хирург в Астане сможет их выявить. Еще одной сложностью детских хирургов является то, что им приходится заниматься лечением незрелого организма, поэтому, даже если лечение было правильно назначено и проведено существует вероятность того, что вероятно аномальное развитие.

Особенности лечения детей

При любом вмешательстве в работу детского организма должны быть веские на то причины, а также должен вестись контроль в течение нескольких лет над состоянием ребенка. Если предполагаются операции, они должны проводиться малотравматичным способом. К сожалению, встречаются случаи, когда нужно делать срочные операции детям. Как правило, это серьезные травмы, кровотечения, аппендицит, непроходимость ЖКТ и т.д.  Выбирая центр детской хирургии следует обращать внимание на операционные возможности клиники, ее режим работы.

На DOQ.KZ вы запросто сможете записаться на прием к нужному специалисту. На сайте вы найдете интересующую информацию и сможете получить консультации квалифицированных специалистов.

Детская хирургия

С какими жалобами принимает детский хирург?

  • При различных травмах;
  • Болях в области живота или кишечника;
  • Появлении рвоты, со следами желчи или крови;
  • В случаях ушибов головы, позвоночника, рук или ног;
  • Всевозможных опухолях;
  • Грыжах и др.

Нужна ли ребенку операция в том или ином случае решает только врач. Подготовка к операции включает целый ряд лабораторных и инструментальных исследований. Помимо этого, существует перечень операций, которые могут проводиться только при достижении ребенком определенного возраста или же, если заболевание достигло конкретной стадии развития. Это позволяет родителям подумать и проконсультироваться с врачом о том, что лучше всего делать в той или иной ситуации. Также, операции в клинике могут проводиться, как в стационаре, так и амбулаторном режиме. Для более серьезного оперативного вмешательства необходимо нахождения пациента в условиях хирургического стационара. Операции проводятся под наркозом и под контролем врача анестезиолога-ревматолога.

Фото: flushinghospital.org