Когда следует обращаться к неврологу

Существует немало заболеваний, которые связаны с нервной системой. Они могут возникать не только у людей зрелого и пожилого возраста, но и у детей. Диагностикой и лечением таких заболеваний занимаются специалисты, которые заняты в такой медицинской отрасли, как неврология. Врачи-неврологи ежедневно оказывают квалифицированную медицинскую помощь людям, имеющим заболевания, которые связаны с нервной системой.

Когда следует обращаться к неврологу

Врач-невролог диагностирует и лечит такие заболевания, как невралгия, мигрень, остеохондроз, внутричерепная гипертензия, нарушение сна. Данному специалисту приходится решать широкий круг вопросов, которые так или иначе связаны с заболеваниями нервной системы. К нему на приём ежедневно приходят пациенты разного возраста, начиная от детей, у которых бывают такие сложные заболевания, как ДЦП, эпилепсия, бессонница, «нервность», и заканчивая людьми пожилого возраста. Опыт и знания невролога необходимы для лечения таких заболеваний, как старческое слабоумие, рассеянный склероз, Паркинсона, Альцгеймера. Квалифицированная медицинская помощь врача необходима при возникновении черепно-мозговых травм. Они, к сожалению, случаются у людей разных возрастных категорий.

Невролог лечит заболевания центральной и периферической нервной системы. Без медицинской помощи этого опытного специалиста не могут обойтись пациенты, которых беспокоят боли в спине, имеются нарушения подвжности позвоночника и суставов. Обладая необходимыми знаниями и опытом, невролог диагностирует и лечит заболевания, которые связаны с ограничением движений, нарушением чувствительности кожных покровов.

Когда у у человека происходит ухудшение памяти, внимания, снижение остроты зрения и слуха, на помощь приходит именно этот врач. Принимает этот специалист и пациентов, у которых имеются жалобы на головокружение, шум в ушах, нарушение координации, возникающие обмороки. Такжеквалифицированная медицинская помощь врача-невролога необходима и пациентам с изменением мышечной силы в руках, ногах, при слабости и треморе конечностей. Диагностированием этих и других заболеваний занимается отдельный раздел медицины — неврология. Этому способствуют современные методы диагностики, благодаря которым врач назначает пациенту лечение, которое является наиболее эффективным.

Источник: http://classclinic.ru/nevrologiya/

Фото: md24housecall.com