Как найти хорошего стоматолога

Любой врач стоматолог, переходящий от обучения к практике дает клятву врача, которая обязывает внимательно относиться к нуждам пациента, всегда руководствоваться здравым смыслом, а также относится ко всем честно и открыто. Поскольку сейчас достаточно много предложений на рынке лечения зубов нужно тщательно подходить к выбору специалиста. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе клиники.

Во-первых, на что нужно обратить внимание это администратор. Нужно понимать, что администратор это лицо клиники и от того как он выглядит, зависит первое впечатление об организации для посетителей. У него можно поинтересоваться об образовании и квалификации врачей, а также запросить лицензию на оказание стоматологических услуг. Если диалог получился продуктивным и вызвал доверие к этой клинике, то можно приступать к выбору врача.

Наличие образования конечно немаловажный фактор, но главным критерием при выборе врача будут реальные отзывы клиентов. Если выбирать между специалистом, у которого на руках десять различных дипломов и специалистом с одним дипломом, но огромной очередью на прием, надо понимать, что выбирать нужно второго. Поэтому перед приемом залезьте в интернет, ознакомитесь с тем, что пишут о специалисте на специальных форумах. В наше время стоматология в Екатеринбурге достаточно распространённое явление, поэтому не составит труда найти отзывы о том или ином враче стоматологе.

Как найти хорошего стоматолога

Также немаловажным подспорьем будет наличие ассистента. Во время процедуры лечения замена различных валиков и наконечников рассеивает внимание и отвлекает врача от его непосредственной задачи. Так что для проведения качественного лечения необходим опытный ассистент.

Как правило, решающим фактором при выборе стоматолога является ценовая политика организации. В среднем по городу в стоматологических клиниках одинаковые цены и отличаются они незначительно в зависимости от престижности клиники. При составлении плана лечения можно затребовать у врача, чтобы он подробно рассказал о формировании цены на том или ином этапе лечения. Если выбирать максимально дешевый вариант, то нужно осознавать, что Вы, скорее всего, потеряете в качестве лечения и материалов, при помощи которых оно будет проведено.

На своем здоровье экономить нельзя – ведь при проведении некачественного лечения может потребоваться еще несколько посещений стоматологического кабинета. И дело тут даже не в потере денег или времени, а в первую очередь в ресурсе собственного здоровья, которым никак рисковать нельзя.

Фото: images.dentalplans.com