Там

kapitel38.ru

Как выбрать косметологический центр

Здоровье и красота для женщины являются теми темами, которые не требуют компромиссов. Поэтому выбирая косметологическую клинику необходимо найти самую лучшую.

Любой современный косметологический центр обязательно должен иметь медицинскую лицензию, которая дает право на проведение манипуляций. Обратить на него можно сразу же на входе, поскольку ее принято располагать в уголке покупателя. Если же вы ее не увидели, то не стоит стесняться попросить ее показать.

Реклама, является мощным двигателем торговли, однако только на нее не стоит полагаться. Как бы хорошо не продвигался центр, не стоит пользоваться его услугами, если до вас дошли негативные отзывы. Если другим людям не повезло, не стоит рассчитывать, что фортуна будет на вашей стороне.

Неотъемлемой частью любого современного косметологического центра является профессионализм его сотрудников. Неважно, нужна вам контурная пластика лица или процедура омоложения, сделать процедуру должен профессионал. Коррекция кожного контура лица, скул, губ при помощи инъекции специальных препаратов, например, может проводиться исключительно безопасными и сертифицированными препаратами. Как мы видим, если такая инъекция будет сделана непрофессионально, то, как минимум результат может оказаться недолговечным. Поэтому специалист, выполняющий процедуру, должен иметь медицинское образование, опыт работы и различные сертификаты.

Более того современный косметологический центр в своей работе использует новейшее технологическое оснащение. Например, для удаления новообразований с кожи сейчас очень часто используют лазер. Этот метод считается самым современным и эффективным, а также безопасным. Вирусная ткань в этом случае удаляется с кожи с помощью лазерного луча, который испаряет, например, бородавку, не оставляет на ее месте и следа. Кроме этого лазерное удаление новообразований можно провести независимо от возраста.

И последний критерий, на который стоит обратить внимание – гигиена. В современных центрах применяются только одноразовые материалы, а инструменты обрабатываются в специализированных камерах. Более того весь персонал должен работать в специальной форме и гигиенических массах и перчатках.

И еще – перед любой процедурой, будет это контурная пластика или лазерное удаление новообразований, необходима консультация доктора. Он укажет на возможные противопоказания и расскажет, какие лекарственные препараты лучше всего подойдут именно вам.