Инсулиновая помпа – помощник для больных диабетом

Инсулиновая помпа – помощник для больных диабетом

Диабет – распространенное во всем мире заболевание. Но диагноз этот не является приговором. Нужно лишь научиться с ним жить.

Многие знают, что сахарный диабет может развиваться в двух основных формах – инсулинозависимой и неинсулинозависимой. В первом случае поджелудочная железа вообще не вырабатывает инсулин, который оказывает огромное влияние на обмен веществ. Второй тип диабета встречается значительно чаще. При этом поджелудочная железа, наоборот, вырабатывает намного больше инсулина, чем нужно организму. При этом гормон перестает выполнять свои функции.

Лечение диабета 1 типа

Вылечить диабет полностью на сегодняшний день невозможно. Но обеспечить больному нормальное качество жизни современной медицине вполне под силу. Необходимо лишь постоянно контролировать уровень глюкозы в крови, и в случае необходимости делать инсулиновые инъекции. Раньше подобное положение вещей означало, что больной оказывался навсегда привязанным к дому, к больнице, ведь провести соответствующие анализы могли только там. Но сегодня больные с этим диагнозом могут вести полноценный образ жизни.

Постоянная компенсация диабета осуществляется при помощи специальной инсулиновой помпы. Такое сложное устройство, выпускаемое американской компанией Медтроник, позволяет анализировать состояние пациента, контролировать уровень глюкозы и в случае необходимости подавать микродозы инсулина. При этом аппарат не является громоздким. Его размер ничем не отличается от габаритов современных мобильных телефонов.

Кто-то может сказать, что стоимость аппарата слишком высока, и не все могут себе позволить такое приобретение. Однако постоянные визиты к доктору, бесконечные анализы в частных лабораториях, оплата услуг медсестры, которая будет делать инъекции, а также выхаживание после очередного криза, в сумме стоят не меньше.

В чем основное преимущество инсулиновой помпы Медтроник?

Среди достоинств инсулиновой помпы можно выделить:

  • компактность;
  • многофункциональность;
  • простоту пользования.

Человек, который на протяжении длительного времени пользуется инсулиновой помпой Медтроник, просто не ощущает себя больным. Он может вести полноценную жизнь, вообще забывая о своем недуге. Конечно, подобрать подходящий аппарат может только квалифицированный медик. Компания Медтроник выпускает немало моделей инсулиновых помп. Обо всех их достоинствах и особенностях можно узнать, перейдя по ссылке http://www.everest-farma.ru/. Здесь же можно заказать такую продукцию, а также все необходимые расходные материалы к ней.