Как повысить потенцию: народными средствами или методами традиционной медицины?

Как найти эффективное средство, способное повысить потенцию? Этот вопрос не утрачивает своей актуальности на протяжении многих десятилетий. К сожалению, достаточно большое количество мужчин сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции.

Дело в том, что сегодняшний ритм жизни не лучшим образом сказывается на здоровье современного человека, в частности, на потенции современного мужчины. Постоянные стрессы, неправильное питание, нехватка витаминов, недостаток сна – это основные причины нарушения потенции у большинства мужчин, независимо от их возраста.

Как повысить потенцию: народными средствами или традиционными?

Существует огромное количество источников, которые советует, как повысить потенцию народными средствами. Рассмотрим, эти средства подробнее.

Травы

Народные средства для повышения потенции обычно непосредственно связаны с различными травами и травяными настоями. В частности, стоит обратить свое внимание на настойку дубровника обыкновенного. Налаживанию эректильной функции способствуют и настойки из аира, калгана, корня подмаренника. Кроме того, половую активность неплохо повышает сельдерей, анис обыкновенный, рута душистая, спаржа лекарственная. Широкое распространение получил рецепт расслабляющей ванны с лавровыми листьями.

Афродизиаки

Некоторые источники рекомендуют начать восстановление потенции с употребления белковой пищи:

  • мясо;
  • рыба;
  • яйца;
  • орехи;
  • фасоль;
  • горох.
  • соя;
  • семечки и т.д.

Кроме того, считается, что восстановлению эрекции способствуют морепродукты.

Несмотря на кажущуюся безобидность вышеперечисленных средств, в некоторых случаях они могут оказать крайне негативное воздействие на организм. В частности, неправильно подобранные травы могут не только не улучшить потенцию, но и усугубить ситуацию. А чрезмерное употребление белковой пищи может пагубно отразиться на здоровье при определенных сопутствующих заболеваниях. Поэтому, прежде чем предпринимать какие-либо действия, чрезвычайно важно проконсультироваться со специалистом урологического центра.

Квалифицированный врач-уролог сможет выявить истинную причину эректильной дисфункции и на основании этого определить, как повысить потенцию: народными средствами или современными препаратами. Помните, что любое самостоятельное лечение сопряжено с определенным риском для здоровья!