Изучаем свое тело

Вы многого не знаете о свое теле. Все видят внешнюю оболочку, но мало кто задумывается о том, что внутри нас. Это не касается органов. Возможности наших тел — очень высокие. Мы ничего не знаем о скрытых резервах внутри себя, не используем их. Тело имеет способность к регенерации, хорошо восстанавливается. Обратите внимание, насколько быстро порой заживают швы после операций, срастаются кости после переломов, затягиваются раны от порезов и тому подобное.

Порой пациенты выздоравливают в тех случаях, когда врачи говорят, что они бессильны. Это все скрытые «таланты» нашего тела, которые до сих пор не до конца изведаны и объяснены. Главное в любом излечении и восстановлении — это вера в положительный результат, тогда тело и откликается. Считается, что наше тело способно функционировать до тысячи лет. Но почему-то многие люди уже в 40 и 50 ощущают себя стариками, считают, что молодость прошла, и жизнь закончена. Но это же не так!

В обществе многие думают, что способность тела нормально жить и выполнять свои функции — это период всего в 100 лет. Хотя, даже до того возраста мало кто доживает. Прежде чем что-либо есть, хорошо подумайте, а то ли это, что вам надо, не принесет ли это болезней, лишних килограммов и так далее. Ведь то, что нам хочется сейчас, не всегда именно то, что нам действительно необходимо. Не надо употреблять в пищу те продукты, которые считаются вредными. От них может быть плохо и так далее. Зачем испытывать все на себе. Любите свое тело, и оно в ответ полюбит вас! Научитесь слышать свое тело, ведь очень часто оно предупреждает нас о вещах, которые делать не стоит. К примеру, если вы собрались ехать за город, но всю ночь вам было плохо, то стоит поездку отложить. Тело дает сигнал!