Виниры и протезирование зубов

Для восполнения зубного ряда и восстановления функций утраченных зубов  применяют протезирование зубов цены в москве на которое вы найдете посетив сайт http://www.smileclinic.ru.

Показаниями к протезированию могут, служить восстановление удалённого больного или не правильно растущего зуба, потеря зуба вследствие полученной травмы.

Если у пациента патологическая стираемость зубов, незначительное искривление зуба, наличие скола, увеличенная межзубная щель врачи рекомендуют протезирование винирами или коронками.

Виниры на зубы появились в стоматологии относительно недавно. В переводе «винир» означает наведение лоска или облицовка. При их изготовлении используют фарфор. Преимуществом их установки принято считать возможность проведения любой реставрации зуба из стоматологической керамики, биосовместимость с организмом, отличные эстетические свойства, возможность подобрать нужный цвет, отсутствие необходимости обрабатывать всю поверхность зуба, не затрагиваются соседние зубы.

Для установки винира определяется цвет зуба, снимается тонкий слой эмали. С подготовленного зуба изготовляют слепок. Из полученного слепка, в лабораторных условиях изготавливают винир.

Керамический винир визуально это керамическая пластина, предназначенная для крепления на переднюю поверхность зуба. Виниры в процессе носки не стираются, не меняют первоначальный цвет, просты в уходе, долговечны.

Виниры относят к  микропротезированию. Такой вид протезирования наносит минимальный ущерб зубным тканям, исправляет дефекты по линии улыбки.

При установке зубной коронки опиливается зубная ткань по всей поверхности. Для обезболивания процедуры врачи рекомендуют удаление нервных окончаний – депульпацию.

Для микропротезирования у детей и подростков используют нейлоновые протезы. Они не мешают формированию зубов, являются съёмными и имеют очень короткий период привыкания.

Перед началом любого вида протезирования врач-стоматолог обязательно внимательно осматривает ротовую полость, освобождает её от кариеса, ставит пломбы.

Выбор вида протезирования зависит и от анатомии челюсти. Так, на фиксацию и конструкцию протезов нижней части челюсти влияет расположение языка. В период привыкания к протезу установленному на верхнюю челюсть может быть искажены произносимые звуки.

Доверяйте протезирование зубов только опытным специалистам. От правильно изготовленного и установленного зубного протеза зависит не только внешний вид, но и жевательный процесс, влияющий на работу пищеварительного тракта.