Главные правила здорового питания

Главные правила перехода на здоровое питание не являются такими сложными, как кажется на первый взгляд. Идите к своей цели маленькими шажками, растяните этот переход на месяц, а может вам понадобится и больший срок. Ничего страшного, будьте уверены в себе, максимум решимости в каждом следующем шаге. Ведь успех зависит только лишь от вас. Постепенно уверенность будет лишь нарастать, а когда появится результат, вы сами себя зауважаете. Если вы собрались сделать большой шаг, то хорошо взвесьте свои силы. Лучше идти медленнее, но успешнее, чем шагать и "порвать штаны".

Например, вы решили исключить сладкое. Не стоит резко прекращать есть его вообще. Сначала можно исключить пирожные, торты, потом отказаться и от конфет, шоколада и так далее. Небольшие изменения в рационе всегда легче переносятся, чем резкий отказ или исключение чего-либо. Вредную пищу заменяйте той, что вы сможете есть. Не надо давиться нелюбимыми продуктами. Эффекта от этого не будет, вы станете еще более раздражительной.

Ну а если вас интересует Украшение комнаты на день рождения — посетите сайт svoipravila.ru. Только там вы найдете все необходимое для украшения домов к празднику без проблем и лишних затрат.

Если вам нравится перекусывать в течение дня, то делайте это не шоколадками, а фруктами или свежими овощами. Всегда носите с собой яблоки, немного. Они очень полезны. Захотелось вам перекусить — взяли яблоко и сели его. Если вы любите газированные напитки или квас, не говоря уже о пиве и прочем, то замените это простой водой. Она принесет вам гораздо больше пользы, чем вся эта "отрава". Сладкими напитками напиться невозможно, а вот вода прекрасно утоляет жажду.

Выбирайте хлеб, если вы его очень любите, из непереработанного зерна. Хлеб с отрубями лучше есть вместо обычного черного или белого. Не покупайте мучные изделия, в которых большое количество сахара.