Восстановление после химиотерапии

Несмотря на то, что после курса лечения организм хорошо восстанавливается, мгновенного улучшения ждать не стоит. Уже через несколько недель после прекращения вливания капельниц, пациент ощутит изменения в своем организме. Но только некоторые симптомы еще сохраняться, время от времени напоминая о себе. Обычно лечащий врач предполагает прием таблеток, чтобы поддерживать организм в тонус. Зачастую именно это терапия помогает удержаться на плаву и защитить здоровые органы от пагубного влияния химии. Ни в коем случае нельзя самостоятельно корректировать дозировку или прекращать схему лечения.

Первое время у больного отмечаются проблемы со сном, которые придется корректировать гомеопатией или легкими натуральными успокоительными. При этом может отмечаться повышенная тревожность, которая будет ответной реакцией организма на перенесенный стресс. Из-за возможной опасности или изменения качества жизни, пациент способен впадать в депрессию. Чтобы преодолеть данный порог, рекомендуется консультация психолога, который поможет восстановить душевное равновесие.

Выбрать и приобрести эротическое белье вы сможете посетив сайт lasecrets.ru. Только там вы найдете лучшее женское нижнее белье по разумной цене.

После лечения хорошо бы посетить санаторий или сменить обстановку. Больной должен забыть о повседневных заботах и просто отдохнуть от всего. Не стоит отправляться на пляж или выбирать для расслабления увеселительные заведения. Тем самым можно спровоцировать лишь приступ, но никак не выровнять нервную систему.

Для того, чтобы быть в курсе своего внутреннего состояния, постарайтесь пройти дополнительное обследование. Важно сразу отметить органы, что оказались под влиянием тяжелых препаратов. Химия бьет не прицельно, а по всему организму, отсюда и такой внушительный список побочных явлений.