Народная медицина: камни в почках

Яблоки

Известно, что яблоки имеют мочегонные свойства, по этой причине их часто включают в диеты больным с болезнями мочевой системы. Свежие яблоки будут препятствовать формированию песка и застоев. Мелкие камни и песок перестанут приносить проблемы, если употреблять чай из кожуры яблок. Которую следует предварительно замочить, добавить чашку кипящей воды и оставить на тридцать минут.

Картофель

Чтобы избежать появления камней, можно принимать отвар картофеля в мундире. Профилактика в качестве такого отвара поможет избежать более серьёзных сложностей при диагнозе «песок в почках». Во время почечной колике после принятия горячей ванны можно выполнить припарку из того же вареного картофеля в месте почек и мочеточников.

Арбуз

Действительно «народным средством» можно называть лечение при помощи арбузных семян. Для этого семена арбуза тщательным образом следует промыть, высушить, измельчить и употреблять в сухом или разведенном виде, три раза в день. Лечиться так можно от 7 до 21 дня.

Таким же мочегонным действием обладают и сухие арбузные корки: корки следует залить равным объёмом воды и нагреть, но не кипятить, после чего остудить и пить на протяжении дня по несколько глотков.

Кукурузные рыльца

Кукурузные рыльца с давних времен использовали в виде мочегонного и противовоспалительного средства. Более того, растение отлично справляется с «россыпями камней» в почках и является отличным литолитическим средством. Две маленькие ложки, заваренные в стакане кипятка, следует разделить на одинаковые доли  и пить на протяжении дня. Но особенно действенно кукурузные рыльца действуют с репешкой и дурнишником, выполненными по тому же рецепту.

Лучшие поздравления с днем рождения вы найдете посетив сайт www.stost.ru. Только там есть все чтобы поздравить ваших родных и близких с любым праздником.